Смена и поиск места работы
Не могу устроиться на работу. Где искать "блат"?
Здравствуйте. Долго не могу устроиться на работу. Большая часть моих ровесников также безработные. Всего четыре человека из моих ровесников нашли работу, но через знакомых (друзей или друзей их друзей), а остальные - безработные. У кого есть блат, тот работает... У меня нет блата. Как находить этот самый блат? С работой совсем глухо (имеется ввиду, с нормальной работой, курьером, грузчиком или кассиром быть совсем нет желания).
Найди богатую девушку, у её предков точно будет блат
Юра Цапив
Не, я хочу жить один
Блат блату рознь. Кто-то склочную тёщу на работу умоляет пристроить, чтоб дома не нависала. А кто-то знает с ХОРОШЕЙ стороны человека и рекомендует его знакомым.
Странно, что ты до сих пор нигде и никому не сумел показать себя как желанный сотрудник и дельный работник...
Ну пойди в ВОЛОНТЁРЫ, раз всё одно без дела сидишь. Покажи себя там.
(А соседи твои - что? Они ж тебя, вроде бы, с детства знают... Никто не готов за тебя словечко замолвить? Эх, ты...)
Люди ищут работу исходя из своего опыта и образования, город проживания также имеет значение. Блат может помочь в случае, если вы реально хороший специалист, но расти вам некуда, и вот через блат вы можете занять более хлебное место. А так чтобы с нуля куда-то вас пристроить это фантастика, вы же не знаете ничего, вас учить надо, тратить на это время, это нужно не многим работодателям. У меня никогда не было блата, я всегда сам как-то искал, устраивался и т. п.
Юра Цапив
Опыта нет. Образование среднее-специальное (специальность "Программирование в компьютерных системах") и высшее (специальность "Информационные системы и технологии"). Опыта нет, т. к. только закончил учёбу, а без опыта никуда не берут. Живу в Москве.
"А так чтобы с нуля куда-то вас пристроить это фантастика, вы же не знаете ничего, вас учить надо, тратить на это время, это нужно не многим работодателям. "
Не фантастика. Из моих ровесников почти никто не работает. Устроились лишь 4 человека, как раз по блату. Думаете, они что-то знали и умели? Ничего подобного. Они умели только в "Доту 2" играть днями и ночами напролёт. Но, тем не менее, устроились на работу через мам/пап/друзей и работают на неплохих местах.
Все через это прошли.... Не у всех связи, не все а многие. Не по специальности работайте. Не у всех же богатые папы и мамы и родственники. Некоторые и после курсов сидят в офисе, потому-что есть связи.