Смена и поиск места работы

О наболевшем. Не могу устроиться на работу. Люди а вы долго искали работу? Как часто вам отказывали? По каким причинам?

Аня Репнягова
Попробуйте не просто звонить по объявлениям и ходить на собеседование, где на Вас смотрят свысока, а дать объявление самой. В этом случае не Вас будут выбирать, а Вы будете, потому как по объявлениям звонят, как правило, те работодатели, которые остро нуждаются в работнике, ждать -времени нет, берут первого попавшегося. А дальше, от Вас будет зависеть, удержитесь или нет. Я когда-то сто лет назад именно такой подход практиковала, никогда мне не отказывали, а я отказывалась часто. И будьте поуверенней, в каждой Вашей строчке такая неуверенность в себе, что неудивительно, что отказывают.
Инна Плотникова
Лучший ответ
!3 октября я точно узнала, что мне нужно найти работу (так сложилось) и чем скорее, тем лучше. С 26 октября я уже работаю на новом месте. Главное - не сидеть, а АКТИВНО искать и действовать. Никто не придет и не предложит. Звоните, ходите, привлекайте знакомых, знакомых знакомых.... Часто ли отказывали? А вот две недели и отказывали ежедневно везде, во всех организациях. Получилось, что после того, как я узнала о необходимости поиска, наступили выходные дни, которые я провела в жесточайшей депрессии. Однако, мозг работал и составлял список возможных мест работы, куда я начала обращаться уже с утра понедельника.
После университета, без опыта, искала 1 месяц. устроилась в Банк (без блата - это так для информации) , так и работаю тут до сих пор - еще и нравится)) ) Когда искала, не отказывали, а говорили так - у нас много претендентов мы вам позвоним ))) Работаю по специальности )
(Эльkинс)
я устроена, сразу после колледжа взяли без слов, но хочу сменить место работы, темболее я получила высш. образование, но пока тишина, устраиваюсь по блату - и то не берут, слишком мало мест с достойной зарплатой, а на маленькую или среднюю я не согласна, у меня на старой работе хорошо платят.
Пересмотрите свои резюме, полностью ли соответствуют ваши навыки и опыт заявленым? Не силно ли вы себя приукрашиваете? Или наоборот ничего конкретного о себе не пишите
Я нет, мне после колледжа путь был заказан) . Отказывали один раз только из-за отсутствия мест.
3 месяца. Стаж по специальности 15 лет. Причин не объясняют... (
Валера ***
Еще очень много зависит от того, как преподнести свой опыт. Даже если резюме отличное, можно проиграть собеседование только потому, что при беседе подача информации и себя была неправильной или неподходящей.
смотря что умеешь делать. Советую выучить новую востребуемую професию и отлично ее знать.