Смена и поиск места работы

Не могу устроиться на работу уже как 8 лет после окончания ВУЗА потому что нет блата, как быть?

Грузчиком иди.
Алтынай Каирова
Лучший ответ
Мениш Матаев грузчиком больной
Скорее потому, что не очень нужно работать.
Если 8 лет не можешь устроиться, то это уже точно не отсутствие блата, а, мягко говоря, наличие определённых личных качеств и черт характера. Сходи на тренинг личностного роста или к психологу.
Ты недоговариваешь.
"Не могу устроиться на блатную работу".
Полно работы неблатной, обычной. Для обычных людей.
Что делать? - Понять, что в нашей стране полным полно лишних учебных заведений, выпускающих никому не нужных специалистов. То есть это дутые ВУЗы, существующие только для того, чтобы обеспечить работой преподавателей. Понять, что ты обычный человек, а не элитный, и трудовую деятельность надо начинать с обычной простой работы, а не с блатной. Не берут начальником - просись рабочим - и тогда возьмут. Все проходят через это.
Мениш Матаев а рабочим больной, нужна легкая
все везде по разному в том числе и текучки чего только нет все чем то недовольны
Юра Куликов
Мениш Матаев я не понимаю продавцов консультантов бытовой техники. Вроде бы неплохо, не пыльно, а все же чем то недовольны. Что там может быть?
Надо выбирать профессию, где еще в вузе ты мог проходить практику и уже получать хоть какой-то стаж. В основном в технических вузах больше всего практик для строителей, нефтяников, авто ремонтников, они могут работать с 2-3 курса и получать деньги. Даже в другие города направляют для получения опыта.
А вы видимо получили гуманитарную профессию, в которой место для практики надо самому искать, а без опыта не берут. И по вашей профессии и так мало вакансий?
Тогда надо идти туда, где просто нужно высшее образование, как правило, это конторы, где нужны менеджеры по продажам, кладовщики, операторы, кассиры...
Вы сказали 8лет а это в астрологии число урана .Значит вы любите свободу и не любите рамок, это причина почему нехотите работать. Вам ненравятся условия .Вам нужна работа с гибким графиком и где нет сильных ограничений в действиях.
Ни разу в жизни не доводилось устраиваться куда либо " по блату" . .Все время на " общих основаниях" ...Может у Вас просто завышенные ожидания ? ( ну например ищете работу в Газпроме, Транснефти или Управлении делами Президента ? :-)