Смена и поиск места работы
как молодому специалисту устроится на работу по спецыальности если везде куда не сунешся требуют стаж не менее трёх лет
Это очень проблематично сейчас, потому что все должности передаются по наследству. Если родители работают на каком-то предприятии, то обычно устраивают туда своих детей, а чужих никто не хочет брать. Не легко найти работу даже не по специальности, только если с низкой зарплатой и очень загруженным графиком, да еще и насмехатся будут. Могу только посочувствовать, сама в подобной ситуации.
Надо куда- по знакомству устроиться... Есть родственники, которые могут тебя пристроить по специальности? Вспоминай!
Посмотрите- как много вопросов от студентов типа: Где заработать денег?
Я в таких случаях советую им уже в институте устраивться по будущей специальности. Сначала -волонтером. А потом и на зарплату.
Тогда не придется псле окончания ВУЗа жалаться на отсутствие стажа.
Ну а ам сейчас поискать ваансии "без опыта работы". Но многое зависит от вашей специальности.
кто ищет, тот всегда найдет. Проверено на себе.
Обычно молодые специалисты начинают работать уже учась в вузе. К моменту получения диплома опыт уже имеется.
прридется согласиться на мал зарплату. И то пенсионеры теперь в почете и на пенсию идти не хотят. Так что мест маловато
специалисту по спецыальности не сунешся ?
выучи русский язык, спецЫалист.
потом в дворники СУНЕШСЯ.
выучи русский язык, спецЫалист.
потом в дворники СУНЕШСЯ.
Это вечная проблема.. . "стучись везде"... возможно придется соглашаться на мал оплату, не выгодные условия. . и проч. . через годик можно и поменять... год опыта уже многих устраивает..
это риторический вопрос
да уж молодым нет дороги, везде старые сидят меня тоже это бесит, одной ногой в могиле, еле ходят, пипец, слов нет