Смена и поиск места работы

Как устроиться на работу в госучреждения выпускнику института (кр.диплом), если везде конкурсы и требуется стаж работы?

Конкурсы - как раз то, что ВАм нужно. Будьте активнее. Возьмите себе за правило 10 (ладно, 5) собеседований в день. Везде анкеты, резюме, предложения появятся. Удивляюсь только на руководство Вашего ВУЗа, почему на практику в госструктуры не устраивали, обычно самые лучшие студенты начинают работать там, где прохзодили практику или остаются в ВУЗе аспирантами, потом преподавателями.
of
offtop1992
Лучший ответ
Елена Онуфриева Спасибо за ответ! Речь о моей дочери. На конкурсы документы не берут - нет стажа... Практика была в налоговой, но должности (обещенной) - не дали...
Что это за выпускник, без опыта работы? Вы что, тип авсе купили, и нифига за 5 лет не делали, и опыт никакого не имеете? Исчо обычно в процессе учебы практики проводят, на которых студенты знакомятся с производством, и получают первеы деловые контакты, которые в дальнейшем полезны для трудоустройства. Там стоит искат ьв первую очередь, шарющих студентов примечают и помнят.
В любом случае, нужно искат ьвакансию, просто вакансии без опыта, занимаются до публикации в нете или СМИ, т. к. студентов желающих работать всегда хватает! Тут радио нужно, не уж то у вас нет знакомы, старшых товарищей закончивших раньше? В любом случае, помошники и люди без опыта всегда нужны, не бывает так, что везде пашут одни мегаопытные спецы, так не бывает. Работа бывает разная, есть работа для малоопытных спецов, есть работа для опытных. Руководители фирм не сами все делают, они набирают сотрудников.
Такчто ищите, и н ев агенствах, а вааще. Полно сайтов фирм и предприятий, на которых часто есть вакансии, есть обьявления предприятий, например в газетах. А в агенствах, там прежде всего интересы агенства, им не выгодно устравивать спецов без опыта, и тех с кого взять нечего.
вопрос тем, кто впихнул страну в капитализм и талдычит : каждый думает только о себе. В СССР, который молодёжь не знает, но, с подачи продажных СМИ, хает - КАЖДЫЙ ВЫПУСКНИК ПОЛУЧАЛ НАПРАВЛЕНИЕ НА РАБОТУ
и получал там жильё, а с красным - выбирал место работы. Но нам же надо было обязательно разрушить Союз и соц. строй и ввести кап. строй!
Теперь - пожинаем плоды перестройки и реформ.
Что у Вас за квалификация по диплому? Где проходили практику? В каком городе ищете работу? Что хотите от работы? Если ответите честно, попробую найти для Вас дельный совет. Разумеется, если Вы уже поняли, что умничать сейчас - себе дороже.
Елена Онуфриева Речь идет о моей дочери. Она закончила Спб. Политехнический университет. Специальность - *Государственное и муниципальное упраление*. Работала около 2-х лет в налоговой инспекции, до налоговой - в коммерческой организации. Спасибо за ответ.
Что за такая госдолжность, вы что в депутаты метите. Да, сейчас введена система конкурсов при поступении на госдолжности. Госдолжности разделены на уровни: младшие, старшие, ведущие. Допустим к младшим должностям нет предъявления к стажу работы. К старшим и ведущим есть, И стаж работы не обязательно должен быть на госслужбе. Почитайте федеральный закон 79-ФЗ