Смена и поиск места работы

как можно устроиться на работу если везде требуют опыт работы,а его пока нет!

я вот выпустился в марте и всё ещё сижу без работы! специальность-геодезия. может поможет кто-нибудь?
Надо активнее входить в профессиональную среду: искать рабочее место пока не по объявлениям в газетах и на работных сайтах, а обращаясь непосредственно в геодезические, картографические службы.
Самый простой способ - наберитесь смелости, терпения и уверенности (не путать с наглостью) и начинайте методично звонить в отделы кадров всех организаций вашего города, которые имеют отношение к полученной профессии. Телефоны можно найти в большом телефонном справочнике вашего города.
Не ждите, что вам сразу предложат кучу денег и звучную должность. Начинать работать придется с малого. Она потому и назвается "карьерной лестницей", что взбираться по ней в любой профессии надо с нижних ступенек. С полученными в вузе знаниями, опыт вы будете приобретать с нуля. Главное - показать работодателю, что профессия вам нравится и вы готовы осваивать ее на практике с азов, без амбиций.
Татьяна Чигинцева
Лучший ответ
Сникерс сни, не тормози! Не ужеле трудно взять вакансию, где ненужен опыт! ? Или по вашему все делают мегаспециалисты с многолетним опытом, и им помошники не нужны? . Другое дело найти такую вакансию трудно, т. к. сотрудник на нее находится быстрее! Надо было произвосдьвенную практику не покупать а проходить в нормальной фирме, которая взяла бы шарющего студента на заметку, если он конечно шарющий.
Темболее ГЕОДЕЗИЯ, это вам не юрист и не экономист, Строительная индустрия одна из немногих развитых и развивающихся отраслей в РФ, Все что проектируют и строют начинают с геодезии. Студенты работают на ура, досттаочно знать Автокад или типа того, а тут млин диплом у чела и он тормозит. Сейчас конечно с работой чуток туго, но госокнторы на плаву, чела со знанием ПК возьмут.
Галина Косова
ты такой не один. сам заканчиваю 5 курс и везде требуют опыт. и где мне его взять?
N. R.
а ты из какого города? случаем не с юга?
Игорь Рожнёв
Вы наверно как еврей из анекдота. Боженька дай мне хоть раз выиграть в лотерею.... Бог- ты хоть билетик купи :)