Смена и поиск места работы

как устроиться молодому специалиту на работу, если везде нужен опыт работы?

Не стесняйтесь сначала на низкую зарплату идти для накопления опыта. Поработаете годик - тогда и будете смотреть вакансии по-лучше.
Екатерина Загоруйко
Лучший ответ
Сникерс сни, не тормози! Это сказка для лохав! Студенты работают по профессии на ура, а специалист с дипломом не может? ! Тормозите вы, батенька! Вакансии надо брать те, на которые подходите! Естественно, если вы возьмете вакансию где нужен опыт, то вы на нее не подойдете. Помошники и младшие специалисты нужны везде. Толкьо вакансии на такие должности, занимаются бвстрее чем они появятся в обьявлениях, т. к. у всех есть знакомые и родственники студенты.
Олег Таланцев
В гос учреждениях опыт работы обычно не нужен, там стаж нарабатывают, потом переходят на другую за достойные деньги
да поможет вам БЛАТ, только это. иначе придется начинать с низов.. . тем более кризис!
Gil Glooe
по знакомству скорее всего тебе надо устраиватся. с улицы молодого специалиста фигдва возьмут. единичные случии бывают, когда пришел и взяли. а по специальности нужен стаж тебе, я после института не смогла устроиться по специальности. и плюнула на это. знакомых не было которые могли бы помочь. Работала где попало, секретарем, оператором, координатором, диспечером, вобщем там где брали. а сейчас моя последняя компания закрылась, кризис, езжу по собеседованиям и постоянно получаю по морде от менеджеров по персоналу, упрекают типо что вы по специальности не работаете. Постоянно приходиться объяснять. Такое ощущение что они живут в сказке, где всё исполняеться по желанию, а не в реальном мире.
***** *****
Екатерина Загоруйко Это зависит от конкретного человека. Может еще от везения. Я всю жизнь устраивалась без блата, кроме одного места работы. И всегда были адекватные должности и зарплаты.