Смена и поиск места работы
Столкнулся с нонсенсом - чтобы получить работу нужен опыт работы. А если его нету, то не получишь работы. Но как быть?
Вот я молодой специалист.Работы по специальности нету. направления на работу нету.Иду не по специальности - работодатель в-первую очередь смотрит на опыт работы, а когда я всем говорю что нигде не работал - они отказывают. НО КАК ПОЛУЧИТЬ ОПЫТ РАБОТЫ, если везде отказывают?Помогите разобраться, товарищи.
Как ни банально, но мне кажется нужно всё же искать и доказывать работодателю что ты схватываешь на лету, что ты очень хочешь эту работу, вспомнить весь свой мало-мальский опыт работы вооще (даже если это было просто распространение косметики по каталогу - это пример) . Конечно здесь работодатедь предложит не очень высокую должность и з/п тоже, но своего можно добиться - не мытьём так катаньем, как говориться. Вообще чтобы понять чего хочет работодатель на самом деле (может так оказаться что опыт не самое главное) нужно поговорить с ним откровенно, поинтересоваться как тебе лучше поступить в этой ситуации (отсутствия опыта работы) . Всётаки даже если собеседование провалилось и тебя не взяли можно задать этот вопрос на последок, если это не какой-то урод который сидит не на своём месте проводит собеседование чисто чтобы "поржать" то есть вероятность что вменяемый человек тебе может подсказать путь, или предложить даже конкретный план действий по приобретению опыта а затем и самой работы именно в твоей сфере деятельности (ведь каждая проффесия имеет множество своих ньюансов) . Так на мой взгляд тебе будет легче ориентироваться в ситуации.
Удачи!!!
Купи себе опыт работы.... если ты уверен, что хороший специалист и дело только в опыте
Не только молодому специалисту сложно.
С опытом работы до 30 лет -примерно так звучат требования
Но есть масса дешёвых мест, куда возьмут и без опыта, и людей за 50.
Это госконторы. На них и ориентируйтесь первый год
Как правило, достаточно года -двух опыта работы
Асет Шарибаев
я не спрашиваю кому сложно, я хочу узнать как разбить этот зацикленный круг. Что нужно сделать чтобы попасть в систему?