Смена и поиск места работы
Как же мне все-таки получить работу без опыта? Я уже просто на грани нервного срыва...
У меня специфическая профессия - я модель. Так вот в плане трудоустройства - полный кавардак: я разместила портфолио на всех модельных сайтах - тишина... Много просмотров, 0 предложений... Я сама отвечала на объявления о кастингах (все о каких узнавала) - тишина... Мне даже не удосуживались ответить чем я им не подошла (а ведь мне бы это помогло), просто проигнорировали. Когда я сама размещала объявления о том что модель ищет работу - тишина....Хотя нет, не совсем - мне предлагали только бесплатно позировать обнаженной (а я не позирую обнаженной), либо предлагали свои услуги за плату. Обращалась в модельные агенства - ответ вы уже знаете (тишь и благодать, без объяснений). Остается только теряться в догадках, чем я им не подошла - по возрасту, фигуре, и даже росту я можно сказать почти идеал... Я лично знаю моделей которые ростом не дотягивают до 170 см, а я - 177. Возможно, причина в том что у меня нет опыта работы за плату, но тогда получается замкнутый круг - меня не брали на работу потому что нет опыта, а опыта нет потому что никто не брал на работу. Но мне нравится быть моделью, я ХОЧУ быть моделью.
Если действительно есть желание, то не только отправляйте свое портфолио, но и звоните, приходите в агенства. Ваша работа в Ваших руках. ТО что Вы направили свое портфолио не означает, что Вы активно искали. Уж извините, но это факт. Таких моделей как Вы присылает свое портфолио очень и очень много, порой даже времени нет на просмотры. Поэтому самостоятельно: ноги в руки и вперед. Вам звонить будут по началу только лохотронщики, которые попытаются денег с Вас срубить (за диск, за щит, за доп. учебу и т. д.) . Езжайте в Останкино, пробуйтесь в массовку. И не жалуйтесь на нервный срыв, подойдите к вопросу творчески.
Удачи Вам.
Если будут вопросы пишите в личку.
Удачи Вам.
Если будут вопросы пишите в личку.
Вариант один - прекратить радоваться жизни и начать зарабатывать деньги.
А я Звезда! Но в свободное от свечения время работаю, причем в двух местах. И востребована. Потому, что Звезда!
Сейчас без опыта только по знакомству.
модель это не пофессия, это хобби, моделью ты можешь быть до 25 лет мах, а потом что будешь делать? у меня тоже есть портфолио, я закокончила модельную школу, походила на кастинги, меня это задалбало, я перестала, пошла учится, ищю работу. этим не прокормишься, это временные заработки, сегодня есть деньги. смотрела сериал "Город соблазнов", посомтри советую, там как раз про подруг одна пробивалась в модели, другая в актрисы, это очень тяжело, одну через постель хотели пустить, она отказалась конечно, второй предложили порно актрисой стать. . короче это жесть. .
надо просто быть офигенно везучей, моделей дофига.. . конкуренция большая.
тут дело случая и удачи. Могут взять на хорошую должность без вопросов, а могут и в отстойную фирму замучить анкетами и не взять.
А еще, можно попробовать изменить свои требования к работе, или поискать в др. сфере что-то.