Смена и поиск места работы

Переезд в Москву для поиска работы. Поделитесь опытом.

Я хочу поехать в Москву для того чтобы найти работу и остаться там жить. Поделитесь опытом кто с этим сталкивался, снимал комнату(квартиру), как долго времени занимает поиск работы и т.д.
дело не простое - но выполнимое
главное на панели долго не задерживаться ))))
Виталик Новоселов
Лучший ответ
Сначала найди работу, через интернет или знакомых, и только потом можно дергаться на переезд. И КВАРТИРУ ИСКАТЬ. Кстати, квартиру тоже можно заранее через интернет через агентсва найти, прийти, выбрать поближе к работе и снять на это уйдет день-два от силы, если все подготовить. Обычно берут сразу за 2 месяца хозяину плюс агентсву 50-100% за услуги. .
Но это будет 23-25 тысяч руб. на окраине, поэтому зарплату надо выбирать (вернее-место) с учетом этого.
Если ховошая специальность-не проблема.
Удачи!
Baiduanova Arailym
Не знаю, как сейчас, а до кризиса с работой проблем не было.
Приехала, поселилась у родственников - через неделю уже вышла на работу. В принципе все устраивало.. . но.. .
1. ритм жизни по сравнению с провинциальным просто бешенный. Обычный восьмичасовой день, плюс время на дорогу до работы / с работы.. . и дня уже нет. Выкроить свободное время очень трудно, в итоге жизнь замыкается в цепочку "работа-сон-работа".
2. найти нормальное жилье достаточно проблематично и дорогостояще (надо сразу заплатить за месяц проживания + столько же агенту) . Без посредников это даже теоретически не возможно. Да и те варианты, что находят агенты тоже не всегда хороши. Мой личный опыт свелся к тому, что агенство нашло бабушку-одуванчика, сдающую комнату.. . убежала, не прожив и месяца. Такого кошмара и врагу не пожелаешь. Так что.. . единственный вариант - искать жилье через знакомых.
3. ну и самое главное - шанс обзавестись собственным жильем в Москве - стремиться к нулю. Когда начинаешь осознавать это в полной мере, очень четко приходишь к пониманию, что поездка была напрасной.
Это, что касается личного опыта.. . прожила год и уехала обратно. Может быть, если бы поехала не одна (подруга, друг/муж) , что-нибдь и вышло, а так.. . лишняя трата времени и нервов.
Мы с мужем тоже собираемся в Москву, и честно говоря не знаем с чего начинать. Главное найти жильё,а потом уже по месту искать работу. Всё таки найти работу на месте намного проще, чем на расстоянии. А то что ритм жизни там бешеный, так туда и едут работать, а не отдыхать.... Удачи!
лучше заранее найти работу, в инете или через друзей. озвониться с работодателем.