Смена и поиск места работы

Почему не берут на работу без опыта? Как найти работу без опыта и без связей?

Почему в стране нет работы кроме продаж и курьеров/грузчиков? Как до такого докатилось? Закончил техникум, работу вообще найти нереально. Мало того, что по специальности ("Программирование в компьютерных системах") не нужны новички, так ещё и на какую-нибудь другую требуют опыт. Нет опыта - до свидания. Где же взять опыт, если никуда не берут? Закончил учёбу, думал, что буду обустраивать свою жизнь, и тут на тебе! Могут, конечно, взять в какие-нибудь продажи или курьером, или грузчиком, но это просто полное дно. Не хочется опускаться до такого, я себя не считаю тупым человеком и не хочу заниматься настолько тупым трудом. Знания и навыки готов демонстрировать перед работодателем, но они никого не интересуют, т. к. не подкреплены официальным опытом работы. Знакомых, через которых можно было бы устроиться, у меня нет... Я не знаю что делать...
Такие нынче времена везде берут своих по блату к сожалению
Курсант Чотонов
Лучший ответ
Иди в операторы 1С. А там, глядишь, и сисадмином пристроишься. Или обслуживать 1С.
Stella Artua
благодари борю и его банду
Prosto Pamirec
Татьяна Кушнарева Да чтоб их черти в аду жарили и счётчик обнуляли)
Это инновации! Это прорыв!
Знакомься, это жизнь! Она не такая как нас учат в школе и институтах. В нашей стране ты никому не нужен. Не стесняйся начать с низкой работы. Главное стремись к своему. Через это проходят все обычные люди.
Татьяна Кушнарева Да, вы правы. Но, начиная с низкой работы, скорее всего, в ней же и погрязнешь навсегда... Ведь на более достойную работу нужен именно релевантный опыт..
Rahat Begencova дурень думкою багатіє..
Позанимайтесь немного тупым трудом, наберитесь опыта...
Что касается программирования, спрос на джунов как никогда стабилен...
А_
Андреи)) ______
Татьяна Кушнарева А смысл такого "опыта"? Работодателя интересует релевантный опыт. Кому нужен программист с опытом грузчика?))) Никому. А джуны никому не нужны, у меня вся группа без работы...
Последние 30 лет внутренней политики ответят на многие твои вопросы.
Остается вариант фриланса и своего дела, получишь опыт, можешь потом лизоблюдом к начальнику устроиться.
Bektur Qlove
Татьяна Кушнарева На фрилансе новички также никому не интересны. Там конкуренция лютая даже среди опытных специалистов.
это Россия.
что б в Газпроме полы мыть - тоже вышка нужна
А А А*** Miir
Начни с нижнего уровня. Монтаж лан сетей, допустим. Потом может и к компу тебя подпустят, потом по программировать дадут
Августина Шим
Татьяна Кушнарева Я и не против. Но не берут...
Да чтоб они под землю провалились буржуи
Фарход Ахмедов
Для начала можно поработать и продавцом кстати например там они работают в 1с, заодно опыта в 1 с наберешься и потом пойдешь работать уже специалистом 1с
Andrey Xxx
Я устроился благодаря данному сервису - crizeteljob.ru. Запомнился очень общительный оператор Анатолий. Еще, кстати, в компании есть система бонусов - crizetelrussia.com/glavnaya. Спокойно и быстро прошел обучение и начал работать по новой специальности. В общем желаю всем ( и моей компании в частности) успехов и благополучия.
Nazar Uvarov