Смена и поиск места работы

Почему не берут на работу даже если есть образование и опыт?

Хотел устроиться в библиотеку, отказали. Сославшись на то что я не знаю их системы. Хотел устроиться психологом, сказали что в данный момент им никто не требуется. Хотя я позвонил по объявлению размещенному буквально за день до этого. И оно до сих пор продолжает висеть.
Ольга Кирик
Библиотеки точно закрыты на карантин ( кроме того ведение электронной базы у них ты мог и не знать). А для психолога форма работы - общение с людьми. Во время пандемии, найти для тебя фронт работы - проблематично, мягко говоря.
А вот после выхода из карантина, у людей начнут проявляться фобии, и последствия стресса самоизоляции - психолог понадобиться . Держи руку на пульсе времени.
Артур Оствальд
Лучший ответ
Ольга Кирик Я их ещё до карантина
Артур Оствальд Забудь о прошлом, живи настоящим и будущим. Если рыдать над неудавшимися попытками - ничего не изменится.
Ищущий да обрящет.
Так вот, чем здравоохранение хаять иди санитаром .И зарплата хорошая и как надо работать покажешь! Слабо ?
Потому что к каждому кандидату помимо требований, заявленных с вакансии, есть ещё ряд «внутренних» требований о которых кандидату никто никогда не скажет, ибо это приравнивается к дискриминации. К примеру, если руководитель хочет видеть на этой должности девушку 25-35 лет, то пусть откликнется хоть трижды крутой специалист, но его даже на собеседование не пригласят, если он мужчина. Так что ищите работу дальше, причины отказов, скорее всего, не в отсутствии необходимого опыта.
Zeynur Sapkin
Ольга Кирик Глупость. Если хотят девушку, то сразу нужно об этом писать. Я что ясновидящий заранее угадывать чего они хотят?
иди на завод! там всегда устроишься. психолог и библиотекарь бабская специальность.
не подмажешь, не поедешь
надеюсь, понятно сформулировал
Вова Сергеев
Ольга Кирик Понятно то понятно, но я не знаю как это правильно сделать.
Вова Сергеев бывает и такое.
ты же не банк грабить пришел к ним)))
обаяние, лучшее оружие вора (шутка)
Библиотекарь и психолог.... ну очень близкие специальности. Тогда опыт тут причем? Может ты опыт нарабатывал дворником или поваром, а пришел устраиваться по другой работе.
Ольга Кирик Причём здесь это?
они сами не знают чего хотят. надо в других местах работу искать, где точно требуются люди
Ольга Кирик Ну тогда это только пятёрочка или связной, где текучка. Но и там и там я уже был.