Смена и поиск места работы

Почему не берут на работу заочников?че за бред???

У меня была подобная ситуация 15 лет назад. Работодатель на тот момент нуждался в сотрудниках и похоже ещё не сталкивался с заочниками. Это выяснилось уже потом
перед сессией: угрожал увольнением, что не будет оплачивать отпуск и всякое такое, а я ему "внушал" про трудовую инспекцию, заявление районному прокурору, трудовой кодекс, письмо от Совета Министров. В конце концов мы друг с другом смирились.
Мой совет не говорите, что вы заочник, а ставьте работодателя перед фактом и делайте хорошо свою работу тогда причин, чтобы вас уволиить будет меньше. Удачи.:)
Елена Хусаинова
Елена Хусаинова
343
Лучший ответ
Они просто не хотят отпускать на сессию. У них из-за этого работа стоит. Хотя по закону, должны отпускать на сессию, а если вы еще и живете в другом городе, то и оплачивать билет на межгород. Они обычно говорят, нам нужен готовый специалист.
Но их тоже понять можно.. . Штатные расписания, сейчас и так ужаты по самое нехочу. Люди за двоих работают. Уйдет сотрудник на сессию, оставшимся за троих придется работать. Вот и получается головная боль с заочниками..
*.
*in.tim* .
89 415
Действительно бред - Россия не перестаёт удивлять.. . )))
Был бы блат, везде примут, хоть с 9-ю классами образования.
Потому что не выгодно! Им надо отпуск ученический предоставлять, да еще и оплачивать.
Сергей Панасюк
Сергей Панасюк
10 968
Потому, что заочникам некогда бухать!!
ой! ! Наденька! я сейчас в таком же положении! только спросят учишься? - заочно
сразу же мы вам перезвоним... !
и так кризис.... им не выгодно нас брать, потому что когда будет сессия они должны нам предоставить учебный отпуск... кому это надо? вот и не хотят.. . а еще этот кризис.... (((
дома мне уже мозг съели, что я работу никак найти не могу...
ВШ
Виталя Шали
3 636
Это не только в Росии, но и у нас в Беларуси! Не берут и говорят на прямую: мы тебя не возьмём, так как ты учишся не по той специальности что хочешь работать и поэтому мы имеем полное право НЕ отпускать тебя на сессии!! !

Ответ: Надо было сначала на работу идти, а потом поступать по своей рабочей специальности дальше.. (я сделал так и проблемы решились)!!!!
А почему не берут окончивших высшее? Да потому что в стране кризис. Берут только с опытом.