Смена и поиск места работы
Почему меня не берут на работу?
Уже несколько лет после окончания училища, я не могу найти работу. Живу в маленьком городе, где работы очень мало, возможности переехать куда-либо нету. На ту профессию, что я училась (библиотекарь) - даже не предвидится вакансии. Каждую неделю покупаю газету с объявлениями, обзваниваю работодателей, чтобы хоть место уборщицы или продавца найти. Все глухо. Без опыта нигде не берут, а если и приглашают на собеседование редко, то потом не перезванивают. Не знаю, в чем причина, подскажите. Как в таких условиях выживать и зарабатывать деньги. Очень нужен совет.
Обходите все предприятия в округе и спрашивайте, не нужен ли им кто-нибудь. Администратором, секретарем, продавцом или уборщицей все равно должны взять, Люди увольняются, болеют, уходят в декрет. Должно вам повезти, пора работать.
откройте свою частную библиотеку с интернет-кафе
Айнура **
Эх, идея хорошая, но денег на подобное совсем нет (
Может рядом есть город побольше, там можно поискать. А на работу ездить. У нас город тоже маленький, многие ездят в Москву, ежедневно, а это 100км.
у Вас в городке есть служба занятости? встань на учет. они обязаны выплачивать минимальное пособие по безработице и предлагать работу
Айнура **
Уже стояла на бирже полгода. Работу мне не предлагали, а только спрашивали: "Ты нашла работу? " и на семинары по поиску работы направляли, где говорили то, что я и так знаю.
сейчас с работой вообще очень тяжело. Это объяснение. Понимаю, что Вас оно не утешит.
потому что библиотекари сейчас не нужны! нужны продавщицы.
Айнура **
теперь-то я это понимаю, но переучиваться на продавца нужны деньги, а их нет.
Если вы не работаете то на что живете в таком случае,? Если есть место где вас кормят значит и поиск работы вроде не актуален
Айнура **
Мне помогает моя семья, но сидеть на шее у матери - я не хочу.
Я могу сказать такого ну... ууу не бывает, захотела б нашла тем более если даже готова работать и уборщицай. Не хочешь сама находить
Надо и на собеседование представить себя в хорошем тоне Хотя и это не единственное условие
Обучитесь мастерству маникюра, педикюра, наращивания ресниц и волос. Делайте депиляцию на дому. Через какое то время если вы будете предоставлять качественные услуги появятся постоянные клиентки и дополнительный доход, и параллельно с этим продолжайте поиски
Айнура **
Так на то, чтобы этому обучиться деньги нужны, которых нет. Да и этих мастеров маникюра, педикюра в нашем городе полным-полно.
Идите в службу занятости, проситесь на обучение на парикмахера, повара....
В наше время нужно выбирать профессию - действительно нужную. Врача например)
Борис Пустовой
их как раз сокращают сейчас
Aлексей Лоор
работать можно и без профессии и по ходу учитса ремеслу, учеником подмастерьем, или что то вроде того
Айнура **
думаю, уже поздно переучиваться, да и денег больше нет.
поставь себе цель найти работу к определенному числу, как будто это вопрос жизни и смерти, сделай график по дням сколь ты сегодня обзвонишь работодателей, сколь пройдешь собеседований, сколь составишь резюме и сколь обойдешь потенциальных работодателей и как вариант можешь получить профессию от биржи труда дополнительную.
Айнура **
Понимаете, уже много раз пыталась так сделать. Мне везде отказывают уже по телефону по причине отсутствия опыта, а где же я его возьму? Уже руки опускаются.
А kak Вам вариант : обучится чему-то дополнительно, при желании можно много разных способов рассмотреть . И обучение должно быть не обязательно официальное ; бывает что человеk всё что требовалось по заkону имеет, но на праkтиke не в kypce, kak всё это применять в реале и внедрять в жизнь . А другой может пройти и самостоятельное обучение ( благо полезных материалов в интернете достаточно, да и не тольko там , ) и отkрыть kakoe то своё дело . А до расkpyтkи этого можно постаратся найти более аkтуальные для современного времени занятия . И это не значит, что Вы оставите своё основное направление с kнигами . Попытайтесь kak вариант отkpыть чтото типо интернет-библиотеk ( таkие сайты сейчас очень популярны, особенно при хорошей самореkламе ) Одним словом, не стоит разочаровыватся, если не всё получается сразу, просто для успеха в работе/заработke и в других сферах жизни ' Два Главных Фаkтора ' это - Ваше время+Терпение и Вера в собственные силы .
я вас понимаю, можно попробовать продавцом-консультант в салон мобильный
Айнура **
У нас берут только продавцами стартовых пакетов на рынке. Я пыталась подрабатывать таким образом, но редко кто брал эти стартовые пакеты, так что мне заявили, что я не умею продавать и указали на дверь.