Почему молодым специалистам не дают возможности получить "ДРАГОЦЕННЫЙ" опыт работы.
Как его можно получить, если никто не хочет "знать тебя" и поверить в тебя. И вообще для чего тогда получать высшее образование?
Смена и поиск места работы
Почему молодым специалистам не дают возможности получить "ДРАГОЦЕННЫЙ" опыт работы
Знаете, иногда "ДРАГОЦЕННЫЙ" опыт отдавать просто лень. Ну будет опытный спец своим делиться, а на него пустые глаза смотрят, которому всё, кроме зарплаты до лампочки. Ну не хочется таких учить!
Молодые хоть какими то СПЕЦИАЛИСТАМИ должны быть. А бывает - не пойми чего. А зарплату хотят! И сразу в начальники! Ну у них же высшее образование! Как то они будут тут на побегушках!
Вот и нет ни доверия ни желания...
Мухаммад Зарифов
Ну вас же в свое время кто-то учил! И вообще в институте дают только теоретические знания. И вот с такими комментами попробуй устроиться на работу. И вообще вы же не вечны! Когда то же вас должен заменить другой специалист. А жадность это великий ГРЕХ!
для того чтобы биться головой об стену долгое время пытаясь найти место но потом в итоге через свата устроится на работу...
Мухаммад Зарифов
Хорошо конечно, если такой имеется! Блин ну как с этим бороться?
Как хорошо иметь родственников, блат и связи! Я вот уже года два не могу в нашем городе устроиться по специальности (юристом) -нет опыта работы! А где его взять, если не берут? Все госструктуры держатся на кровных узах, очередб на места забита вперед на 50 лет, за место плати и т. д. Пришел устраиваться в одну фирму на стажировку, говорят заплати 20тыров потом посмотрим. Вот и валят все в москву за опытом и деньгами. И мне пора туда же...
Для того чтобы взяли надо просмотреть те знания которые получили в процессе работы и сопоставить с требованиями вакансии и долж. инструкций на данной должности.
Допустим указать что изучали психологию и нравилось особенно направление конфликтология и изучение разных типов людей, это очень поможет в данной должности менеджер по персоналу.
Надо свои знания на собеседования преподносить как самое ценное качество. А еще Вы проходили практику и имеете мало-майский опыт так преподнесите его. То чего изучили и узнали!!!
Мухаммад Зарифов
Вы вопрос мой вообще читали????Суть то и в том что не берут молодых специалистов без опыта работы!!!!
не дают потому, что мест раскачивающихся нет
для молодого планктона если Вы заметили то дипломы сейчас пишутся в строгой линейке по сокращению численности трудящихся на предприятии тб полная автоматизация
и стоит ли развивать дальше эту тему
Мухаммад Зарифов
А почему не стоит то! А?! Для чего тогда получать высшее образование??? и быстрее бы тогда бы все мамонты сдохли!!
Анатолий Федоров
Как это не стоит? А как же,и на что ,извините ,жить? Если свободных мест нет,то сиди соси палец и не рыпойся-пусть кругом всех сокращают до минимума -а 50 % населения в безработных? иди те вы в опу!
Ну пришел ко мне специалист с красным дипломом. Ну и что дальше, собери вот эту схему, а я не знаю? Я ему говорю, значит так, ты ничего не знаешь и без меня ничего не делаешь, все согласовывать, понял, понял. И начал ему показывать как все должно происходить, и все в процессе работы, и каждый месяц он получая зарплату, шел со мной в магазин и покупал себе на 30% от зарплаты инструмент и меня не волновало как он будет на оставшиеся 70% жить. Я жил, значит и ты такой же, и руки и голова у тебя такая же как и у меня, и тоже проживешь. А когда он всем экиперовался, вот тогда я и сказал ему, ты многому научился, я за тебя рад, и вот тебе первый заказ иди и сделай так, как бы я сделал. А как сделал бы я ты знаешь. Он пошел выполнять заказ, и вот сейчас у него у молодого пацана своя машина и большие перспективы и все он заработал сам и у него свобода в работе. И я за него спокоен! Это мой ученик и теперь ещё и коллега! А жзадных которые боятся поделится опытом, к сожалению ещё многовато. А когда у тебя много учеников то и батьку гуртом легче бить! И одно правило напоследок, научишся, не заедайся учи других! Ты делаешь добро! и через много лет если кому ответишь вот так как я тебе, Значит добро можно делать и в интернете поделившись знаниями! Удачи тебе малый!!!!
Мухаммад Зарифов
Ну, спасибо за рассказ, только помоему в нашем обществе таких как вы единицы! Так что повезло всем тем кого вы обучили!
В Москве тебя ждут, с оркестром !!!
Потому-что молодые!
В нас не нуждаются, так как нужны опытные рабочие и многие даже не задумываются, что опыт накапливается не просто-так.. .