Смена и поиск места работы
? Почему для секретарей важен опыт работы ?
Не могу ничего понять...Просматриваю объявления где требуются секретари и вижу везде ОПЫТ работы, опыт работы от 2 лет....И зарплата при этом нищенская...Разве что бы отвечать на звонки, вежливо общаться, работать с курьерами и корреспонденцией, соблюдать дресс код, забронировать отель нужен охеренный опыт работы????
а вдруг принтером пользоваться не умеешь!!!!))
Хорошая секретарша никогда не скажет охеренный. Только так подумает.
Ирина Адериха
А я не секретарша! А здесь не офис поэтому все выражаются как хотят!!!!
Просто надо хорошо уметь делать минет...
потому что фригидные и неопытные не устраивают)))
чтобы рот растягивался.
Ну, во-первых, 20000 рублей - это не "нищенская" зарплата. А во-вторых, люди хотят взять на работу человека с опытом РАБОТЫ, а с опытом болтания по Аське и хлопанья глазами. К сожалению, девочки, устраивающиеся на данное место, не умеют ни отвечать на звонки или вежливо общаться, ни забронировать отель или составлять расписание руководителю, ни работать с курьерами и корреспонденцией, а уж соблюдать дресс код - это вообще на грани фантастики. Почему-то восемь из десяти соискателей считают, что работа секретаря заключается в чём-то совсем другом, ну уж на крайний случай, надо просто уметь красиво подать чай/кофе, а лучшая одежда для секретаря - это, по их мнению, декольте и мини-юбка.
Говорю всё это, основываясь на собственном опыте подбора секретаря к руководителю.
Важен жизненный опыт работы. Стрессоустойчивость, обязательность, усидчивость, грамотность, ненормированный рабочий день.. . А, если еще коллективчик сволочной подберется.. .
Это только так кажется, что все легко.
А на самом деле это совсем не так.
Это только так кажется, что все легко.
А на самом деле это совсем не так.
честно тебе скажу ...опыт нужен пусть даже не большой но нужен... я год назад работала на одной фирме.... проработала там пять лет... пришла туду обычным секретарем (потом пошлт повышения)... так овт на мое место искали наверно полгода.... я сама себе искала замену (чтоб передать дела и т. д. ) ну ё маё девочки приходили ну ужас просто... они не могли делать даже элементарного.... потом однй я взяла она тоже не имела опыта.... но все знала прям в лоб мне и сказала все могу и все умею.... сели проверили и усе нормально, недельку я с ней была а потом перевелась.... и тебе нужно так делать, просто прийти и сказать.... Да, нет опыта, но я все могу и все умею и могу показать, многи на опыт даже и не помотрят.... а еще можно просто придумать каку-нибудь фирму типа она разорилась и я там работала два года.... но такое можно сказать если ты действительно все умеешь....