Смена и поиск места работы

В какой области можно реализовать себя, имея большой опыт работы секретарем?

А*
Алишер ***
это зависит от комильфо
Алёна Логинова
Лучший ответ
Алишер *** лишь бы что-то написать?
секретарствовать! см. Принцип Питера! )))
Tengiz Omanov
Алишер *** что за принцин?
сменить работу, стать не секретарём, а руководителем- например отдела кадров, смежное что то осваивайте.
М. О [Ri]
Администратором, тур. агентом в туристической фирме, маркетологом, инспектором в службе занятости населения.
Елена Князева
я тоже начинала секретарем, потом инспектором ОК, потом менеджером по персоналу, затем начальником ОК, правда у меня высшее образование
Вам правильно подсказали - прямая догога секретаря в отдел кадров.
А ещё можно стать незаменимым секретарём, это очень ценится в серьезных компаниях. У подобных специалистов и з/п на порядок выше.
Еще можно стать персональным секретарём у какой-нибудь персоны. Вспомните, к примеру, секретаря баронессы из фильма "Девятые врата".
Владимир Лопушков Как секретарь секретарю скажу - в кадрах работала - не понравилось, хотя многие коллеги уходят именно туда. Сама на распутье. (Временно работаю поваром на дому).
Можно попробовать найти работу в кадровом агентстве или в отделе кадров (секретарские навыки пригодятся точно)
Татьяна Путроу
можно захомутать своего шефа, сесть ему на шею, залететь от него, женить, приворжить и заниматься оставшуюсю жизнь делами по дому.
Алишер *** у меня шеф - женщина )))
ну гдето под столом
Dima Kondratenko
Ну наверное в той области, где живешь. Или где есть работа секретарем.
А если серьезно, то вряд ли куда можно претендовать, не имея опыта и другого профессионального образования. Не верьте сказкам о том, что всегда можно быстро сменить профессию. Профессией, любой, да хоть маляром, нужно долго и упорно овладевать. Странно, что это за секретарь, который все еще носит бумажки? Везде вроде требуют секретаря, владеющего поиском в интернете.
Алишер *** про бумажки я образно выразилась
А почему бы не стать руководителем? Очень даже можно реализовать себя, имея большой опыт в организации дел и времени! Только уже своих:)) ) Удачи!
Pavel Kobiak
открой курсы секретарей
Сергей Анохин
с таким опытом, только одна область... замуж..))
Владимир Лопушков Тут и в секретари-то не возьмут, не то что замуж!
хорошо, что Вы сейчас задаётесь этой мыслью, а не через 10 лет. тогда бы у Вас шансов вообще не было (без обид) . из всего того, что здесь наговорили ясно просматривается путь кадровика (HR). еслибы вы задумались об этом 10 лет назад, то тогда можно было бы куда угодно срулить и в турбизнес и в маркетинг и даже аниматором в Турцию. но сейчас переход от одного вида деятельности к другому должен быть осмысленным и постепенным. за образец можно взять опыт одной моей знакомой, которая до 30 лет сидела секретарём, не имея ВО. потом ей надоело, он стала шефа донимать. он ей сказал, мол, хочешь перейти в кадры - иди учись. она честно проучилась пять лет на заочке и её перевели в кадры. путь - этот долгий, скурпулёзный и зависящий от многих факторов. но его можно сократить по-средством кадровых агентств, если Вы конечно не привязаны к той конторе, в которой работаете. просто в резюме написать, что уже год работаете в отделе кадров, а на собеседовании сказать, что в должность в трудовой книжке Вам ни изменили из экономии и поэтому Вы и ищете другую работу. это сработает, если Вы сможете рассказать, чем Вы занимаетесь в качестве кадровика. а для этого нужно дружить с отдеом кадров и всё знать проих работу. Удачи!
Алёна
Быть руководителем.
А не лучше остаться самим собой..
Владимир Лопушков Сам собой никому не нужен! После 35 можно забыть об опыте секретаря - нас просто нигде не берут!
Придётся видимо лучше приобрести другую профессию.
Aliya Kozhahmet
Учиться.