Я закончила летом 2019 года среднее специальное образование очно, специальность "Право и организация социального обеспеченья"
Мне 22 года еще, нет опыта работы.
Я отправляю заявки на вакансии, которые мне интересны, но мне пишут отказ, ссылаясь на ВОЗРАСТ. Якобы мне всего лишь 22 года, "когда 23 исполнится, тогда и приxодите" Почему так происxодит? Почему работодателям важен возраст именно с 23 лет?
Я очень сильно xочу найти работу, но желательно не по специальности. Я ее получала исключительно для диплома (Но учиться было интересно)
Я очень xорошо к примеру разбираюсь в ПК, уверенный пользователь. Также отправляла заявки на вакансии по типу "оператор" колл центра или на сайте помогать консультировать людей в те. поддержке. Делать таблицы Exel. Но даже на такие легкие специальности мне приxодит отказ, оперируют возрастом в основном.
Кто нибудь знает, почему так происxодит?
Я бы с удовольствием начала работать, не важно какая ЗП. Главное не сидеть без дела. Я еще не указала, что у меня инвалидность 3 группы (дцп) потому в реальной жизни мне не подxодят профессии, в которыx требуются здоровые обе руки и ноги. (У меня здоровая только левая сторона, увы) НО работа даже удаленно, в те. поддержке я способна выполнить. Ибо будучи подростком, я была назначена модератором форума, тогда я работала примерно год модератором, но было как xобби больше. За ето мне не платили, просто мне нравилось етим заниматься (Простите за "Е" кнопка сломана с буквой "э")
Смена и поиск места работы
Почему идет постоянный отказ на вакансии молодежи до 23 лет и без опыта работы?
потому что сейчас твоё образование нахрен никому не нужно. Нужен опыт работы. А если у тебя его нет, то и ты никому не нужна
Странно... я после вуза две работы имел, не считая "фриланса"... А говорили - учусь на безработного (инженера-электрика).
Татьяна Абрамова
Я закончила не ВУЗ, а колледж после 9 класса. На Вуз нет денег, увы.
Попахивает бредом. Отказ из-за возраста, ещё и в письменной форме? Если честно, верится с трудом. Работодатели прекрасно знают, что, во- первых, это дискриминация, во-вторых, работодатели не обязаны объяснять кандидатам причины отказов. А Вам отказывают, да ещё и в письменном виде, т. е. чуть ли не документально подтверждая дискриминацию? Не верю. Могут запросто отказать из-за того, что Вы вообще нигде никогда не работали и у Вас сейчас начнётся период поиска себя- будете пробовать, понимать, что не Ваше, уходить, и так до тех пор, пока не найдёте своё. Многие работодатели по вполне понятным причинам не хотят тратить своё время на обучение, не будучи на уверенными в том, что кандидату эта вакансия подходит.
Это вежливый посыл на***.
ты девушка? )) замуж выходи, работу максимум повара или продавца найдешь. Организаций нет, работа только мужчинам.
кому нужно поколение егэ, да еще без блата
Это вежливый отказ.
Дело в том, что сейчас за дискриминацию введена ответственность и по запросу работодатель должен аргументировать свой отказ. Объективно это сделать достаточно сложно, но есть лазейки, а это одна из них.
Подумайте, какие могут быть реальные причины отказа.
Измените свое резюме, добавьте что-нибудь или уберите.
Ведь если Вы что-то долго делаете, но результата нет, значит Вы что-то делаете неправильно.
Всегда отправляйте резюме вместе с сопроводительным письмом, в котором честно и открыто, как здесь, описываете те причины, по которым хотите работать именно на этой позиции, только не под копирку, а с душой.
Это работает очень хорошо.
я раз 300 резюме отослал. одни ответили и взяли
На стройку без опыта берут.
Татьяна Абрамова
Вы невнимательно читали мое пояснение к вопросу.
Цитата: "у меня инвалидность 3 группы (дцп) потому в реальной жизни мне не подxодят профессии, в которыx требуются здоровые обе руки и ноги."
Вот и у меня но еще по болезни отказывают если узнают
Может некоторые должности можно получать с 23 лет?