Смена и поиск места работы

Почему сейчас даже продавцу нужен опыт работы? Без опыта можно устроиться только уборщицей и дворником?

Так работать же надо.... Умные работодатели - учат, "бизнесмены" ищут готовых....
Вадим Лисовский
Лучший ответ
Ну почему, берут и без опыта.
Зажрались, работадатели
Скоро будут убивать за еду.
Сергей Исаков
Финансовая ответственность, однако...
Galiunia **
Нет, почему. Знаю многих устроившихся людей благодаря грамотно составленному резюме. Вот например, здесь http://reconomica.ru/работа/как-устроиться-на-работу-без-опыта/ хорошо написано, как можно обойти эти пункты в резюме, если нет практического опыта работы:

Указать опыт в смежных областях, если он есть. К примеру, вы идете устраиваться автомехаником, имея только диплом из ПТУ и опыт вождения — скажите, что уже 2 года за рулем, и не раз выполняли мелкий ремонт своего авто.

Указать опыт, который вы получили во время образования. К примеру — в ходе лабораторных работ, производственной практики, при написании курсовой или диплома, или даже подготовленного самостоятельно реферата или доклада.

Почитайте подробно, очень интересно!
Юлия В
кандидатов на вакансию очень много.. конкуренция большая
Нет. Уборщицей и дворником тоже без опыта не возьмут... так как там всё уже занято гастарбайтерами, и там у них уже своя очередь.
можно и без опыта, главноекассовый аппарат знать
Иван K
Фасофчиком а потом когда зоновскую тварь разглядят то кассиром.
Сергей Гришин
Нужно быть порасторопней, таких и без опыта берут.
John Montero
Капитализм.
С оптом ищут только нищие компании, у них нет денег взять ни фига не знающего человека и первое время платить ему практически ни за что. И платят в таких конторах соответвенно
Alex Smirnov
Виктория Молчанова Какой бред... Нищие компании готовы взять как раз без опыта за небольшие деньги. Человек с опытом на такую зарплату не пойдет