Смена и поиск места работы

Почему нигде не берут без опыта работы, получается опыт негде брать?

Anatoliy Filippov
это гнилая капиталистическая система -раньше при социализме такого отношения к людям как к товару не было-был человек а не кусок овна приносящего бабло хозяину
Полина Александрова
Лучший ответ
Галина Пугачева Зато при капитализме практически неограниченная степень свободы.
Ayperi Bekieva ну, да вот тебя уже видно, что ты ни хрена не волокеш.. - поэтому тебе и не нравится... надо было учится, а не в окно на баб пялится.. поэтому страна отстала всё из-за таких!!! одну ракету 30 лет не могут построить!!
Врёте, таких мест много, а начальником без опыта не возьмут и это правильно
тебе надо сперва влезть. а уже потом опыт приобетать!!! -иди на любую должность - покажи себя - потом покажеш свою профессию- а как ты думал, соображать уже пора!!! -у меня так зять сделал- теперь начальник и не хочет уходить.. !
Ayperi Bekieva
Много где берут. Если ты смотрел только вакансии директоров, это не значит, что нигде не берут. Начинай с малого.
Опыт набирается за время работы на начальных позициях - ищите вакансии стажеров, помощников, младших специалистов и тому подобное. Чаще всего это не очень здорово оплачивается, потому что способных выполнить такую работу людей больше, чем самой работы, зато даёт возможность набрать тот самый опыт, с которым дальше уже можно претендовать на более интересные места.
Ira Azovceva
Скорее возьмут хомяка чьего - то знакомого, чем тебя
Берут.... не прикидывайтесь. Просто некоторые работатодатели слишком много фантазируют и цену себе набивают. Например к нам на предприятие хотели взять редактора для нашей газеты с тиражом 1500 экземпляров. Вот теребования к редактору:
1. Знание английского языка. Возможность писать и читать на нем, вести переговоры"
2. Знаете немецкого и французкого на уровне разговорного.
3. Знание ПК и элементарного програмирования.
4. Высшее образование в журналистике или юриспруенции.
5. Знание психологии.
6. Знание типографического дела.
7. Знание основ горного дела ( профиль нашего предприятия).
8. Знание основ педагогики.
9. Знание основ менеджмента и маркетинга.

В итоге взяли алкоголика разворовашего и развалившего редакцию.
Ira Azovceva Ну, на самом деле, расписано просто зачем-то на кучу пунктов, а по сути, пункты с 4 по 9 (кроме 7) + один из языков - это стандартный набор предметов для получения диплома о высшем образовании по гуманитарной специальности. Не знаю, что имеют в виду под «элементарным программированием», а знание ПК для любой офисной работы сегодня - это то же самое, что писать «человек должен уметь сам завязывать шнурки». Остаются еще два языка - это да, странное требование для редактора небольшого СМИ.
Но в целом это скорее не фантазии и завышенные запросы, а просто то ли попытка преувеличить важность требований, то ли неумение автора объявления сформулировать свою мысль :)
не берут без опыта тех, кто не внушает доверия или выглядит имбецилом.
А почему должны брать?
Рынок не рашет короче.
Николай Сажин
Если ты покажешь что ты умеешь и знаешь работу, то тебя примут куда угодно. Даже без опыта.
.
Да банально можно пойти к директору и поговорить, будь бы желание.
Маша Петренко
Ayperi Bekieva согласен на 100% -если ты адеквантен и разбираешся - и накидал уже себе приблизительный план- то флаг в руки!!! -всё будет!!
берут.
Смотря на какую должность. На хорошую конечно не возьмут, но много где берут, где не так престижно и прибыльно. Но если покажете себя как инициативный грамотный уверенный в своих силах специалист, то шансы очень возрастут.
Разве что только устраиваться по связям