Смена и поиск места работы

Как чему-то учиться, если везде требуют опыт, наввки, но при этом опыт и навыки взять негде?

Ну т.е. курсы, как правило, фигня, на котороц просто бабки дерут.
А по другому специальность не получить
В теории найти компанию, которая готова вас взять без опыта-получить опыт и навыки уйти в другую получше, но на практике это не работает. На практике куда не сунься-на более менее приличную работу нужны навыки, обучения нет, зп низкая, требования космические. Придираются ко всему.
Lidia Morari
Лучший ответ
Ты не совсем прав, на работу берут с тем , что ты умеешь, ну или с дипломом, другое дело какие у тебя запросы.
Ольга Мартиросова Я все правильно написал. Как можно что-то уметь, если тебе даже пробовать не дают?
На завод иди - учат и работаешь.
Laura Ehlaam
Где взять деньги для спекуляций, когда для них уже нужны деньги?
Anelya Murtieva :d
есть работы,где прям на месте обучают. например,на каком нибудь производстве.
Ищите по вашей специальности вакансии, где без опыта. Там оплата меньше, но зато наберётесь опыта и годика через 2 уже будет больше выбор. Я так делала, всегда официально работала по специальности, не считая подработок не официальных в короткие периоды
Ольга Мартиросова А если по спеуиальности работать не хочется?
опыт, навыки - идёшь на мало оплачиваемую работу и там всё это получаешь, год - два там отработал и можно перейти на более приличную работу
Ольга Мартиросова Да не берут никула, даже бесплатно нафиг не надо!
+1 осознавший что образование нах не надо) всё равно не берут без блата и работать будешь комплектовщиком или на другой должности малооплачиваемой
Раиса Долгих
Обычно берут с испытательным сроком,а на гос.завод и без опыта.Конечно в частной конторе никто не будет с тобой возиться,там результат сразу нужен.
Идти туда где берут с обучением.
Курьером в фастфуд тебе
Алексей Мак
Мария Ячевская или в КФС за кассу
Ольга Мартиросова Ага, всем, кто выпустился из вуза курьером сразу работать, потому что опыта нет?
С испытательным сроком можно устроиться на работу и копить опыт.
Grayr Grigoryan
Власть менять.
Путин создал такие условия, что работ̶о̶д̶а̶т̶е̶л̶и̶владельцы могут требовать высшее образование и опыт работы на руководящих должностях 10+ лет для вакансии уборщика.
Не станет путина и работодатели будут вынуждены конкурировать между собой за каждого работника - сразу забудут про опыт и вышку, начнут платить десятки тысяч долларов в месяц, оплачивать ДМС и тд.
Сам изучай разными способами в инете их куча и курсы не фигня , есть куча нормальных
Ольга Мартиросова Где искать нормальные курсы и как именно учиттся, что имкать? Как будто это так просто все