Смена и поиск места работы
Образование есть, опыта нет. Без опыта не берут. А где его взять если все хотят уже опытных сотрудников?
Если по твоей профессии на предприятии одна штатная единица, то, естественно, без опыта не возьмут, потому что кто же будет работать? Пытаться устроиться нужно туда, где по твоей специальности хотя бы три штатных единицы и из них одна свободная, т. е. есть кому выполнять обязанности и в свободное время учить на практике тому, что ты знаешь в теории (они сильно отличаются) ) ). И стоит иметь в виду, что зарплата на время "входа в строй" заведомо меньше. Но зато после этого ты с опытом...
Наличие образования не может быть без опыта, если только вы его не купили! Производственные практики, как раз для этого проводят. Более того на этих практиках вы познакомитесь с настоящими специалистами с настоящего производства. Которые в случае вашей хорошей работы, с радостью возьмут вас к себе. Раз уж этого у вас нету, обычно практику покупают, или проходят для галочки, тем самым усугубляя свое положение, некоторые еще за образование деньги платят! ? Ну дык вот, если этого нету, то нужно выбирать вакансию где опыт не нужен, возьмите газету работа и зарплата, там с такими вакансиями лучше чем в инете. Одна вакансия должна быть. Вакансий таких мало потому, что в момент прохождения студентом практики, сотрудники примечают шарющих студентов, оставляют и обмениваются контактами, и потом при первой необходимости студент уже на работе. Поэтому как правило такие вакансии до обьявления не доживают, поэтому вам не просто!! ! Такими весчами занимаются менеджеры по персоналу и кадровики, их задача отслеживать и находить шарющих спецов. Раз вы проскочили мимо них, то вы или плохо учились, или купили все. И так к сожалению, будут думать многие работодатели, поэтому про необходимый опыт и связи лучше не рассказывать.
Есть 3 типа специалистов-выпускников, одним нужны связи и блат, другим нужен какойто немыслемый опыт, а третьи просто устраиваются и работают!! ! Последних в последнее время примерно 2-е из 10 выпускников.
Чтобы стать мастером нужно побыть в подмастерьях. Если Вы хотите стать профессионалом, Вам нужно учиться у профессионалов. Возможно за минимальную оплату, или вообще бесплатно. Опыт - бесценен.
та же фигня, работаю за копейки, правда опыта все равно не хватает
К сожалению, скорее всего образования у вас нету! Есть только диплом! Иначе бы такой глупый вопрос не возник. По вашему все сразу боссами стали, и делают все и везде боссы, и помошники им не нужны? А как же работают по специальности студенты старших курсов?
Ну так запросы в плане зарплаты уменьшите...
Каждый зарабатывает столько, сколько может, и пробивается в жизни в силу своего ума и способностей. Если у вас не хватает способности доказать, что вы нужны на высокооплачивоемой работе, то будите работать на той, и за столько, сколько сможете вы сами. Если вы мало зарабатываете, то в этом виноваты только вы лично, а не обстоятельсятва. Способных работать, талантлевых людей берут в любом возрасте, а те, кто является балластом, стараются уволить. Я не хочу сказать, что сам исключение, и самый умный, я и сам не доволен своей зарплатой, и веню только себя сам, можно найти способы заработать, если вы умный человек.
искать предприятие с большой текучестью кадров - настоящих кузнецов опыта для сотрудников (правда платят мало - от того и текучесть) ;o)
Может там, где моло платят,
туда опытные идти не хотят.
Опыта наберетесь, а потом будете выбирать.
туда опытные идти не хотят.
Можно устроиться и для практики, стажировки. И главное - бесплатно. Есть организации, которые обучат человека, а там и сами на ноги встанете. Для того, кто умеет читать и писать - везде найдется применение.
Если вы только закончили учебное заведение, то по трудовому кодексу работодатели не имеют права требовать от Вас стаж. . но кто в нашей стране законы то соблюдает? :( тяжело найти сознательных работодателей
Зачем вам работа, . где новичков не ценят. Начинайте скорей бизнес, работайте на себя. В сетевых компаниях вас всему научат и диплом не спросят.
действительно есть такой парадокс! вот для этого и существует блат! ну а если и нет этого блата, наверное, нужно сходить на биржу труда или ярмарку вакансий. Возможно, там ты заинтересуешь своего будущего работодателя и без опыта!
Существуют разные сайты по поиску работы. Например на сайте www.toptalent.ru есть раздел для поиска работы молодым специалистам. Там есть полезные ресурсы, а так же вакансии компаний, которые не против принять на работу специалиста без опыта. Советую заглянуть.