Смена и поиск места работы
как набраться опыта в работе, если без опыта не берут?
Мне 31 год, выучилась от биржи этим летом на кадровика, но куда не звоню, везде говорят нужен опыт работы от 1-3 лет, где ж его взять, если без опыта не берут, какой-то замкнутый круг, куда пойти жаловаться?
Что значит выучились? Простые курсы? Обычно на такую должность очень посылают на работу от ВУЗа который вы закончили
Джурахон Зоиров
я осталась безработной по сокращению, по специальности работу не могу найти, т. к. сейчас психологи почти нигде не требуются, а если требуются то за 5 тыс в месяц, встала на биржу, мне предложили выучиться бесплатно на кадровика за счёт биржи и сказали т. к. у вас высшее псих. образование, то вас и без опыта возьмут и ни хе... а нигде не берут, даже на зп за 9000 нужен опыт от года, я бы и за 9тыс поработала чтоб опыта набраться, а ни хрена
Джурахон Зоиров
осталось только продавцом или уборщицей пойти
А на что Вы собрались жаловаться? Я Вас отлично понимаю, но никто Вашу жалобу и слушать не будет. Работодатель имеет полное право брать на работу людей только с опытом работы.
Все просто и цинично. Хочешь набраться опыта? Приди в любую контору с бутылкой коньяка, и попросись на работу БЕЗ ОПЛАТЫ. В большинстве случаев идут на встречу и берут. Будешь работать - вести журналы. сортировать трудовые, оформлять приказы... Приобретешь опыт. Через 9 месяцев, подобной работы ты будешь реально знать. как она выполняется. Вот. тогда-то ты сможешь будущему работодателю говорить - "я могу работать кадровиком"
В идеальном случае, надо поработать в 3-4 конторах (в бюджетной, маленькой частной, большой производственной). Если, от вас была польза, то кадровик той фирмы, где вы получали опыт с удовольствием напишет вам рекомендательное письмо.
Вот, так просто и цинично решаются проблемы с приобретением опыта работы.
Ни один работодатель не хочет брать человека не умеющего работать в своей профессии. Все прекрасно знают, что цена большинства дипломов - нуль!
Джурахон Зоиров
я бы поработала бесплатно, если бы я жила за счёт родителей и была бы студенческого возраста, но мне 31 год и у меня маленький ребёнок, которого надо кормить и одевать, а вообще идея не плохая, хотя бы за символическую сумму 5 тыс можно было, чтоб на проезд хотя бы не тратится
Тут только один выход - соврать, что Вы фактически выполняли такую работу, значась на другой должности. Такое случается.
Джурахон Зоиров
ага придти, накосячить и потом чтоб уволили
Этот вопрос нужно адресовать человеку с рейтингом 85 процентов, который из России.
Интернет это информационное пространство.
И там нужна только информация. А ее создавать
никого учить не нужно. Это умеют все! От мала
до велико. Эта деятельность доступна любому
желающему. Не зависимо от возраста, образования,
физического состояния. Доступно даже инвалидам.
А финансовые затраты не остановят даже школьника.
Строится все просто. Совместимо с любой работой.
А кто не имеет работы довольно быстро можно зарабатывать
деньги без вложений. Для этого требуется компьютер, доступ
в Интернет и самое главное не отмороженные мозги.
О всех подводных камнях и трудностях ba123.ru
Удачи Вам и здоровья на Вашем пути.
Борисов Александр.
Удачи Вам и здоровья на Вашем пути.
Борисов Александр.