Смена и поиск места работы
Интересно, откуда берутся люди с опытом работы, если без опыта работы на работу не берут?
Да, большинство компаний пытаются взять специалиста со стажем, за небольшую зарплату, или без стажа и бесплатно. Это такая форма эксплуатации и непризнания диплома государственного образца (форма дискриминации). Вообще, умения определяются именно образованием, и подтверждены перед аттестованными для этих целей преподавателями. Доказывать горе-работодателям вы ничего не должны. Это практика эффективна лишь при замещении требуемого высшего образования более низшим с прибавкой опыта работы. Одним словом доучился со временем, но не имеешь корочки. Распространение такого требования за пределы норм для вакансии, прописанной в должностной инструкции, является нарушением. Это, правда ни кто не контролирует, и за такое не наказывают, хотя поводов хоть отбавляй. С другой стороны, для нормальных компаний есть все шансы заполучить ценных молодых специалистов, которых априори не пускают в другие мелкие компании. Поищите свою работу на doljnosti.com, там стаж не требуют, но при необходимости доучивают в процессе работы (курсы повышения квалификации). Обучение, естественно, за счет работодателя.
как же хорошо было в СССР, после института было распределение, тебя ждали, как молодого специалиста на предприятии, и за месяц ты познавал всё!!!Сейчас без связей не устроиться!!! Кто говорит иначе--не знает жизни!!!!
Сначала на нищенскую, там возьмут.
Ну не сидеть же теперь сложа руки, если тебя не берут из-за отсутствия опыта. Есть куча сайтов по поиску работы, вакансий, где опыт не нужен и т. п. Вообще чтобы в России что-то иметь (в том числе и опыт работы) нужно крутиться. Под лежачий камень - вода не течет.
На работу неберут потому что ты сама туда работать не пойдеш
Мне тоже этот идиотизм в работодателях не нравится.
С логикой у таких новоиспеченных «хозяев жизни» явно проблемы.
Ну как еще можно объяснить их требования к соискателю, когда они пишут «требуются молодые люди не старше 25 лет с высшим образованием и опытом работы 5 лет». И это если подсчитать, что 10 класс человек заканчивает в 16-17 лет, еще 5 лет уйдет на обучение в ВУЗ, то на выходе мы получим 21-22 года.
Ну... есть хобби похожую на работу. или это имеют ввиду, не работали ли вы на подобной професии