Сразу поясняю: у меня все нормально я работу не ищу, я работаю, я просто хочу знать ответ и только, если вы знаете напишите, что делать в подобной ситуации и все.
К примеру человек ищет работу, да, вот приходит на собеседование, хочет работать менеджером, или продавцом, а у него опыта нет в этой сфере, ему естественно отказывают и он идет работать грузчиком, дворником, или официантом, вот у него есть опыт, его потом возьмут тем же менеджером, или продавцом ?! Кто даст гарантии ?!
Смена и поиск места работы
Где взять опыт работы, если не хотят брать на работу ?!
Вы тупицы что ли))), она же написала, у нее все ок, не пишите ей чушь !!!
Нет, гарантий никто никогда не даст! Все зависит от того как кандидат будет отвечать на вопросы на собеседование, но это раньше им нужны были умные кандидаты, сейчас по блату, или тупых берут, именно такие и нужны, просто тупо со всем соглашаться и постараться ответить на все тупые вопросы и все, но до этого заполнить не менее тупую анкетку, как правило если есть опыт то просто на собеседование кандидат дает трудовую там все написано и все будет ясно, подходит человек на ту, или иную должность, или нет. А про ассистентов и прочее это хрень и только (такие тупо работают как раб сила причем временная), кандидатов еще выбирают по личной симпатии и все, понравится/не понравится, не мало важно постараться убедить на собеседование, что кандидат может и сделает то что от него требуется.
Для начала, не майтесь дурью, те, кто сталкиваются с этой проблемой - решают ее сами.
"где взять" - каждый решает в силу своих способностей
Большинство устраиваются на стажировку-подработку еще с 3-го курса ВУЗа
Извечный вопрос про российскую действительность.
18 лет: Нам нужны люди с образованием
22 года: У вас опыта нет
25 лет: Вы можете в декрет/армию уйти, опасно таких брать
30 лет: Нам нужны более молодые кадры
50 лет: Ох, ебать, ты что, ебанутый, тебя уже списывать пора, а ты устраиваться пришел
18 лет: Нам нужны люди с образованием
22 года: У вас опыта нет
30 лет: Нам нужны более молодые кадры
Это называется "разорвать чОртов круг" и если это удаётся - ты в шоколаде! На разрыв может уйти лет 5-6 минимум, если поставить такую цель, как основа - диплом по профессии и... искать "сиську" которая вскормит до нужного веса/роста. ВСЁ осуществимо, мудрость и опыт приходят с этой стороны!
человек приходит без опыта и сразу хочет быть большим начальником? такого не бывает.
сейчас миллионы вакансий с названием помощник, ассистент, стажер... в чем проблема то сначала там работать. вот и будет опыт
Продавцом возьмут....
всем подавай опытного, чтоб и за копейки работал
у кого как
кто-то без опыта и образования устраивается и удачно карьера идёт, он все на лету хватает и все легко дается
другой и с 2-3я высшими, опыта много, а устроиться не может
у кого как
Неверный ход соискателя (дворник, официант). Если он претендует работать в торг. сфере на конкретной должности с перспективой роста, изначально что должен сделать обладатель нулевого опыта - сыграть на прагматизме дателя. Т. е. предложить ему свои услуги по минимальной цене. Годик на низкой зп достаточно для получения необходимых навыков в выбранной сфере. А там "не за горами" ощутимое повышения зп. Или новое место работы, куда он войдёте уже с опытом.
Задача данного соискателя в чём? Зацепится в интересующей его области. Поверьте, из нескольких соискателей с отсутствием опыта работодатель всегда выберет того, у кого меньше запросы по зарплате. При условии что в штат требуется сотрудник, разумеется.
ПС: Я в торговле. Грамотно выстроенное собеседование показывает насколько в претенденте развит талант продажника. Который не купишь ни за какие деньги. Он в крови. Соответствующей практикой его лишь корректируешь, шлифуешь. Вполне могу трудоустроить неопытного. Как правило, в большинстве случаев это оказываются благодарные люди, которые трудятся с повышенным энтузиазмом. Они счастливы, что их взяли.
Разумеется, это не универсальное руководство к действию, гарантирующее приём и успех на работу. Скорее одна из идей. Поскольку нюансов слишком много для каждой отдельной ситуации и всего не озвучить здесь.
это парадокс капиталистического государства.
во главе всего стоит доход, личные интересы и вознесение себя над другими.