Смена и поиск места работы

Где взять опыт работы, если без него не берут никуда

Окончила колледж по специальности лаборант химического анализа. Хожу на собеседования. Везде или нужен опыт, или можно без опыта, но всё равно не берут. Как можно получить опыт или устроиться куда-либо?
Alhas Magomedov
Первый — искать вакансии, для которых не нужен опыт. Обычно это сфера услуг и продаж. Второй путь — получить опыт. Опыт можно приобрести в лагере летом, на стажировке, в университете, по волонтерской программе и т.д. Расширьте поле поисков: не используйте только 2-3 крупных работных сайта, ищите вакансии в соцсетях и мессенджерах.
Бахытжан Нурханов
Лучший ответ
Искать без опыта, можно найти, не гнаться за большими деньгами
Ищи стажировку за бесппатно - крайний вариант
Ирина Хоменюк
Tika ***** А жрать на что, святым духом питаться?
Эм ну помошник лаборанта ищи вакансии.... и т.д.
Понятно что главным тебя сразу без опыта никто не возьмет.
Устраивайся в средние компании на невысокую зп, набирайся опыта и так двигайся
Получение опыта работы может быть сложной задачей, особенно если у вас нет предыдущего опыта. Однако есть несколько способов, которые могут помочь вам начать карьеру и получить необходимый опыт:

Стажировка: Рассмотрите возможность стажировки или практики в компаниях или лабораториях, связанных с вашей специальностью. Многие организации предлагают стажировочные программы для студентов или выпускников.

Волонтерство: Рассмотрите волонтерство в организациях, которые работают в сфере химического анализа или научных исследований. Волонтерство может помочь вам получить практический опыт и контакты в отрасли.

Проекты и личные исследования: Проводите собственные химические исследования, создавайте проекты или участвуйте в академических исследованиях. Это позволит вам продемонстрировать свои навыки и интерес к области.

Сеть контактов: Участвуйте в профессиональных мероприятиях, семинарах и конференциях, где вы можете познакомиться с представителями индустрии и узнать о возможностях для начала карьеры.

Подготовка и образование: Возможно, стоит рассмотреть дополнительные курсы или обучение, чтобы улучшить свои навыки и квалификацию.

Профессиональные ресурсы: Используйте онлайн-ресурсы и веб-сайты, такие как LinkedIn, для поиска вакансий и связи с потенциальными работодателями.

Проактивный подход: Постоянно подавайте заявки на вакансии и участвуйте в собеседованиях. Даже если вас не выбирают с первого раза, опыт собеседований полезен.

Не стесняйтесь начинать с меньших позиций или временной работы, чтобы набраться опыта и показать свою преданность и профессиональный рост. Со временем это может помочь вам продвигаться в своей карьере.
устроится в нарколабораторию , нахимичить бобла и купить корку.
Замкнутый круг
Бахытжан Нурханов
 Без выходных ситуаций не бывает