Смена и поиск места работы

влияет ли длинна волос на прием на работу

я мужчина 24 лет и у меня волосы по пояс. Хочу найти работу в IT, т.к. нужен опыт и стаж работы пока учусь на заочке в универе мне 2 раза отказали на собеседованиях (позвонили), и мне стало интересно насколько мои волосы повлияли на принятие такого решения
когда я пошла устраиваться в айти отдел, у меня были желто-зеленые косички по пояс и взяли. Так что не думаю, что прическа в данной сфере особо влияет на что-либо.
Но есть нюанс, а кто собеседовал? Если HR, то с тех станется.
Кстати, есть у меня один друг и уж так получилось, что коллега. . ни волосы ниже лопаток, ни специфичная атрибутика не помешали устройству на работу. Хотя вру, не один, как минимум двое.
уж простите за нескладный слог, поздненько уже)
Ольга Севостьянова
Лучший ответ
Работодатели боятся нестандартно выглядящих сотрудников. Вдруг еще сюрпризы будут. Хотя для программистов и администраторов обычно делают исключение.
Скорее всего, повлияли решающим образом - "Пришёл приниматься патлатый программер - послали поганца подальше, постричься! ".
ага а еще размер груди, попы, размер обуви и цвет глаз, а еще знак зодиака, короч, все влияет, абсолютно!
А если честно, не парься, может ты им не подошел, из двух компаний еще мало делать выводы, хорошего спеца с руками и ногами оторвут, независимо от прически
А Вы, когда идете на собеседование, уточняйте этот вопрос сразу
никто не подскажет где ближайшая парикмахерская?
думаю, для ит не влияют
На самом деле важен внешний вид и знания своего дела.
В случаи с IT на внешность почти не смотрят, а смотрят на уровень знаний, возможно вы пытаетесь найти работу не по своему уровню.
не все работодатели понимают стиль, просто все привыкли к "клеркам" ,ботанам, и совершенно забыли о том что в голове, сначала смотрят на внешность а поттом на то что умеешь.
такова правда нынче)))
Пашка не парься! Они просто не знают от чего отказались.... нестандартная внешность- нестандартные решения проблем. Не будь как все. :-)