Смена и поиск места работы
Как заработать несовершеннолетней?
Мне сейчас 14 лет, как и где можно заработать деньги? Очень нужно!!! Хочу сама покупать себе одежду и накопить на ноут-бук, помогите!!! Посоветуйте что нибудь!
промоутер
расклейщик объявлений
курьер
расклейщик объявлений
курьер
Найди районный (городской) центр занятости молодежи, там помогут с работой (если он, вообще, есть в населенном пункте и там работают адекватные сотрудники)
Я подрабатывала репетитором у школьников своего двора по предметам, которые у меня получались лучше всего. Родители были рады заплатить.
Если будете звонить по газетным объявам- первое, что надо спросить " а работа БЕЗ капиталовложений? ", потому что лохотронщики часто красочно расписывают, как всё будет здорово, через пять минут текста уточняя как-бы невзначай, что за оформление надо буудет внести 500 рэ (цены разные, а суть одна!) .
Подруга моя ещё помогала своей маме, которая в качестве подработки устроилась разбрасывателем по почт. ящикам, и получала свой какой-то процент.
А вообще это очень сложно, придётся набраться терпения и разумности.
Обратитесь центр занятости населения.
да у меня самой эта проблема была. правда сказали что как стану в след. году совершеннолетней - сразу в сеть Paul Bakery возьмут. что я могу посоветовать? буду говорить на своем "опыте". ОПАСАЙТЕСЬ лохотронщиков, надо чтобы помогали родители. мне об этом домашние говорили, что так наживаются на трудах и особенно детей. используют а потом пошлют, это правило номер 1. нужно устраиваться по знакомству обязательно. я бы могла сказать подождите пока восемнадцать не стукнет, но все же 14 - а ждать долго, денег хочется - прекрасно понимаю, сама тут дома сижу. смотрите в интернете вакансии, есть специальные для несовершеннолетних (промоутер и прочая ерунда) . даже есть правила по закону, которые позволяют детей устроить и центры занятости молодежи. проверять тоже все нужно, чтобы на удочку не попасть и выбрать что-то более достойное. удачи!...
Абсолютно бесплатно зарегистрируйтесь в Орифлейм или Фаберлик, покупайте продукцию по ценам на 30% ниже цен каталога, а продавайте по обычным ценам. Отличный способ заработать. Обращайтесь в личку, помогу с регистрацией.