Смена и поиск места работы

Помогите с выбором работы ))

Добрый вечер,у меня не совсем стандартный вопрос....
У меня стаж в торговле 6 лет,в основном не продовольственный товар,и конечно же уже порядком надоел,очень хочется сменить сферу деятельности.Но вот как совершенно не знаю,а точнее куда двигаться в каком направлении,ведь везде нужен опыт.Я легко обучаемая,ответственная. Образование у меня неоконченное специальное,ну грубо говоря среднее,я бы с удовольствием пошла учиться дальше,но с нынешней з/п не могу (
На мой взгляд я бы справилась почти с любой работой,но вот не знаю в какую сторону бежать )
Пожалуйста подскажите,я не прошу конечно же взять меня под своё крыло,просто нужно направление,любое кроме,продаж.
Arailym Samarova
экономист либо юрист. Эти профессии являются престижными для девушек на протяжении многих лет. Чтобы получить хорошее место, необходимо учиться в течении 5 лет и пройти серьезную практику. Зато взамен женщина получает интересную работу и материальную независимость;
секретарь-референт. Для этой должности не всегда требуется высшее образование, зато каждый серьезный работодатель требует знание иностранных языков, свободное пользование компьютером и оргтехникой, привлекательную внешность и умение общаться с людьми;
бизнес-тренер. С недавних пор работа бизнес-тренера – одна из самых престижных профессий для девушек. В этой профессии необходимо знание психологии, отличные ораторское мастерство, умение удержать аудиторию и преподнести информацию. Бизнес-тренер учит людей зарабатывать деньги, в связи с чем сам получает отличное материальное вознаграждение;
менеджер. Менеджер по персоналу, по рекламе, по туризму, по работе с клиентами – престижные и интересные профессии для девушек, которые позволяют общаться с людьми, ежедневно получать информацию и работать в хорошо оборудованном офисе;
инструктор по шейпингу, йоге, фитнесу. Эта работа занимает почетное место в списке профессий для девушек, поскольку позволяет всегда быть в отличной форме и самой регулировать свой рабочий день;
творческие специальности. Художник, дизайнер, модельер, декоратор – интересные профессии для девушек, которые позволяют постоянно творчески и духовно развиваться. Но чтобы овладеть подобной профессией, необходим не один год обучения.
Александр Борисов
Лучший ответ
А зря, если Вы классный продавец - можно работать на себя. а не на дядю.
Стриптизершей (судя по фото) - получится!
Matva Leoh
если за 6 лет вы не продвинулись в карьере, то очень сложно судить что вам подойдет. если вы хорошо изучили продукты/услуги, которые вы продавали, то можете заняться рекламой в этой области и продвижением этой продукции/услуги.