Смена и поиск места работы

возьмут ли следака полиции на работу в фсб?

Однозначно, не возьмут. Не стоит и пытаться.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
Исторически сложилось, что между МВД и Органами Государственной безопасности по сей день не дружеские отношения. Самая настоящая конкуренция служб. Причинами этому являются историческое противостояние двух этих структур. Начиная с 70х гг, когда под Руководством Щелокова Народная милиция приобрела небывалый общественный авторетет .Впервые в истории, по приказу Андропова. Сотрудники КГБ стали собирать досье на каждого сотрудника МВД! А пиком противостояния МВД и КГБ стал 82 год. Когда впервые в истории СССР Министр Внутренних Дел был обвинен в коррупции и лишен всех орденов и званий.

На данный момент ситуация такая же. Мой приятель поступая в Институт Пограничных войск ФСБ, на первом собеседовании, стал рассказывать следователю ФСБ, как он проходил практику в следственном отделе МВД. На что следователь его резко оборвал: "У нас про МВД ЗАБУДЬ! "

Исходя из этого, перевод конечно возможен, но очень трудно и только через "знакомства".
я знаю что эти структуры друг друга недолюбливают так что думаю вряд ли
Охранник (служба в органах ФСБ России)
25 000 - 30 000 РУБ

Служба безопасности РФ
Москва
Телефон: (905) 7125403 (Андрей Владимирович)

Опыт:
без опыта работы
Образование:
среднее
График:
сменный
Комментарий к графику работы:

Требования:
- Мужчина в возрасте от 19 до 28 лет;
- прописанный строго в Москве или Московской области;
- отслуживший срочную службу в армии (категория годности только А) ;
- Имеющий образование не ниже среднего (11 классов) ;
- Не судимый; не имеющий судимых близких родственников (отец; мать; родные братья и сестры; если женат то и родственников жены) ;
- Не имеющий близких родственников за границей РФ (в том числе в странах СНГ и Балтии) ;
- Не проходивший службу в МВД (кроме срочной службы) .
Обязанности:
Охрана объектов в г. Москве; контрольно - пропускной режим.
Условия:
График работы строго сутки через трое (1-3).
Зарплата: 25000 - 30000 руб. С января 2013 года около 50000 руб.
Полный соц. пакет:
- при подписании контракта присваивается звание "прапорщик"; первый контракт - 5 лет‚ последующие на различный срок (3;5;10 лет) ;
- (выплачиваются "подъемные" 90000 рублей - безвозмездно) ;
- служба только в городе Москве;
- бесплатное медицинское обслуживание в своих поликлиниках (лекарства в случае заболевания выдаются по рецепту врача бесплатно) ; 100% оплачиваемый больничный лист;
- бесплатная страховка в ВСК (военно-стараховой компании) ;
- отпуск 30 суток (без учета времени на дорогу) ; с выслугой увеличивается до 45 суток; 100% оплачиваемый проезд 1 раз в год при убытии в отпуск и обратно (в том числе и самолетом) если женат; то и членам семьи.
Участникам боевых действий предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск сроком на 15 суток; выплата материальной помощи при убытии в отпуск (около 15000 р. + зарплата) ;
-разрешен выезд за границу- служба обеспечивает сотрудников и членов семей санаторно-курортным лечением в своих санаториях; домах отдыха и детских оздоровительных лагерях (для детей сотрудников) на льготных условиях: 25% оплаты‚ стоимости путевки сотрудником; 50% членами семьи; - право обучения в ВУЗах по заочной форме с предоставлением 100% оплачиваемого учебного отпуска на время зачетной сессии; по получении высшего образования возможен дальнейший карьерный рост.
Профессиональная область:

Охрана / Безопасность
Предпочтения: от 18 до 28 лет

Контактное лицо: телефон: (905) 7125403 (Андрей Владимирович) ВЫВОД ВАС НЕ ПРИМУТ !!!
без рекомендаций дохлый номер!! максимум в прокуратуру
... Merjen