Учитывая какая Реформа прошла в стране, какие меры приняло государство для повышения имиджа полиции в глазах граждан, и насколько увеличились денежные довольствия сотрудников.. .
Можно сказать, что работа в полиции является высокооплачиваемой и весьма престижной! А потому, "кого попало", как ранее в милиции уже не берут.
Для службы в Полиции к кандидатам выдвигаются следующие требования:
1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (отметка в Военном билете категория А - годен к военной службе) .
2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности. (Кандидатов без юридического образования не воспринимают всерьез, как правило)
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам вы должны быть чисты, как слеза младенца.
4. Пройти профотбор, то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе
5. И собственно наличие вакансий и желание кадровика принять вас на должность.
Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. . попасть в полицию очень трудно. Даже с юридическим образованием.. . Всё идёт к тому, что скоро в полиции будут служить только те, кто окончил ведомственные ВУЗы т. е. Академии МВД.
Смена и поиск места работы
Что нужно чтобы взяли служить в полицию?
школа милилиции (ещё раньше была) ну или в армию сходить))
Деньги... только деньги
связи... сама хочу в полицию.... сходи в отделение главное. узнай есть ли вакансиии
Дарья Островская
Ну че удалось? я соменваюсь
Знать законы!