Какие документы? Нужна ли армия? Высшее образование?
А можно ли устроиться стажёром или нужно образование в академии МВД?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВСЁ ПО ПОДРОБНЕЕ ТАК КАК ЭТО МЕЧТА ДЕТСТВА! ( работа в МВД )
Смена и поиск места работы
Как поступить на работу в полицию? Что для этого нужно?
Сейчас после прошедших в стране реформ. Хоть и не прописано в законе, но как бывает часто на практике кандидатов без высшего юридического образования не воспринимают всерьез при приеме на службу в органы внутренних дел. В принципе сейчас почти на любой госслужбе отбор осуществляется именно так. Мой Вам совет, для дальнейшей карьеры на Госслужбе обязательно получайте Высшее юридическое. Моё мнение тут принципиальное - "Человеку без юридического образования нечего делать на государственной службе"
Таким образом, для работы нга должностях среднего начальствующего состава (офицерского) Юридическое образование это минимальное требование. Далее идет годность по состоянию здоровья, то есть пройденная ВВК, профотбор (ЦПД, Полиграф, проверка на судимости вас и ваших родственников и т. п. ) Немаловажную роль при трудоустройстве играет позиция отдела кадров, желание Вас принять на службу.
Да и Если не служили в армии по состоянию здоровья, то Вас не допустят к прохождению ВВК, а соответственно не возьмут ни на одну должность. В полицию вам дорога закрыта.
При поступлении на любую должность, в любую военизированную структуру, которая предусматривает присвоение специального звания, хранение и ношение огнестрельного оружия, обязательно смотрят в первую очередь на военный билет кандидата. Т. к. кандидат в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию в специализированном учреждении, и на основании заключения комиссии он признается годным для прохождения службы или не годным для прохождения службы по состоянию здоровья.
ВВК МВД намного строже ВВК Военкомата (!)
нужно отслужить или в универе на военной каф. получить лейтенанта
раз мечта детства-надо было учится в вузе:) ) а вообще стоит узнать в отделе кадров