Смена и поиск места работы
Работа в полиции без службы в армии
В армии я не служил. 23 года мне, имею военный билет с категорией В из-за плоскостопия. Судимости не имею. Учусь заочно. Есть ли вариант трудоустройства в полицию?
"Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел. " - Официальный ответ из Управления Медицинского Обеспечения МВД РОССИИ (г. Москва) и Департамента государственной службы и кадров МВД РОССИИ (г. Москва) по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел с военным билетом "ограниченно годен" категории "В" (по плоскостопию)
Примечание* см. вложения к посту на форуме.
Но на практике, в МВД, УИС, МЧС и прочих полу - «военных» и на «них» равняющихся структурах установки таковы: «Если не годен к армии, то автоматически не годен к службе в органах» , что соответствует высокими требованиям к состоянию физического и психического здоровья, которые установлены ведомственными приказами для вновь поступающих на службу.
В данной ситуации, для дальнейшей службы в ФСКН, МВД, УИС понадобится в обязательном порядке исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах. И многое будет зависеть от конкретной ситуации, заболевания по которому Вы не служили, теоретической возможности её излечения, наличия вакансий, позиции кадров и руководства, дуболомности врачей на ВВК.
Если дело только в плоскостопии, то исключения действительно есть, проходить военную и приравненную к ней службу с плоскостопием возможно. При условии, если сможете переделать снимок и уложиться в эти параметры:
"Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения. "
– цитата из 68 статьи Расписания болезней, утв. Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Если учитесь в институте МВД то без службы в армии возьмут или вам нужно поступить в Юридический институт.
опером не пройдешь, смотри должнсть следователя или дознавателя- все зависит от группы здоровья по цввк. 1- опера, 2, 3 -следователи дознаватели. и то не вариант