Смена и поиск места работы
Какие виды работы понимаются под "государственная служба"?...Полиция, армия, чиновник в горсовете - это понятно, а ещё?
Вопрос более юридический...
Должности государственной гражданской службы подразделяются на категории и группы.
Законодательством определены следующие категории должностей государственной гражданской службы:
руководители — должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей представительств государственных органов и их структурных подразделений, замещаемые на определенный срок полномочий или без ограничения срока полномочий;
помощники (советники) — должности, учреждаемые для содействия лицам, замещающим государственные должности, руководителям государственных органов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководителям представительств государственных органов в реализации их полномочий и замещаемые на определенный срок, ограниченный сроком полномочий указанных лиц или руководителей;
специалисты — должности, учреждаемые для профессионального обеспечения выполнения государственными органами установленных задач и функций и замещаемые без ограничения срока полномочий;
обеспечивающие специалисты — должности, учреждаемые для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без ограничения срока полномочий.
Кроме того, законодательством определены следующие группы должностей:
высшие должности государственной гражданской службы;
главные должности государственной гражданской службы;
ведущие должности государственной гражданской службы;
старшие должности государственной гражданской службы;
младшие должности государственной гражданской службы.
ответ подготовлен: 12.10.2021
Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/13935f8c409f17f399cf2cddcf5da0638c9e6fe4/
ответ подготовлен: 12.10.2021
Александр Агафонкин
Спасибо, благодарю...
Все службы которые финансируются из бюджета
Александр Агафонкин
Это так по конкретным статьям трудового права или на практике?...
Василий Хорунжий
Тут Вы не правы... Врачи и учителя точно не являются госслужащими. А з/п идет у них из бюджета.
Ну где ты опять ходишь.. я же жду тебя
Александр Агафонкин
Ждёшь?!.. Зачем?!..
Ахахаха, да там с каждой чаши уже сёрбнуто, испито давно))
Тьма означает много, множество так-то... Тьма Света)))
Настолько протяжное, что конца-края не видать.