Смена и поиск места работы

Принимают ли на государственную службу выпускников аспирантуры, если не проходил срочную службу в ВС?

ВоТ ИсчерпывающиЙ ОтвЕт на подобный ВоПрОс Госслужба. Почему на госслужбу не берут тех, кто в армии не служил? Дискриминация ведь..

А если вкратце, на время обучения в аспирантуре гражданину предоставляется ЗАКОННАЯ отсрочка от призыва, а наличие ученой степени и вовсе ОСВОБОЖДАЕТ от призыва на военную службу.

Таким образом, Вы не относитесь к тем гражданам, которые бегали от призыва, прятались как зайцы от Военкомата и всячески уклонялись от получения повестки, и как следствие, не проходили военную службу по призыву НЕ ИМЕЯ на то ЗАКОННЫХ оснований.

В соответствии с конституционными положениями, возможность занимать все государственные должности, вплоть до должности Президента, регулируется на других основаниях. Человек должен родиться в России, иметь определенный возраст, соответствовать определенным требованиям, но нигде не фигурирует служба в армии.

Более того, по окончании Аспирантуры и без службы в армии, Вы вполне можете даже заключить "контракт" о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, а также других федеральных органах исполнительной власти, где федеральным законом
предусмотрена военная служба (приравненная служба) .

Состояние здоровья - является основным критерием отбора при поступлении на военную службу, и приравненную к ней службу в правоохранительные органы. То есть, по военному билету Вы должны быть А - "годны к военной службе", либо Б - "годны к военной службе с незначительными ограничениями".

Ну а для поступления на государственную гражданскую или муниципальную службу, категория годности к военной службе в военно-учетных документах вообще не имеет никакого значения, поскольку кандидату главное соответствовать "моральным" и "деловым" качествам.
Андрей Мамаев
Лучший ответ
У нас принимают. Глава татарин и татар принимают любого уровня ума и не служивших то же
Олег Лесков
Да ты дезертир!
Да законом не запрещено (только из этого не проистечет что сразу возмут там есть еще масса других требований и критериев отбора ) как впрочем и тех кто прошел срочную службу.