На службу в полицию может устроиться любой желающий, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, вероисповедания, национальности или социального статуса, полностью дееспособный гражданин Российской Федерации. При этом кандидат должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет. Он должен быть хорошо физически и эмоционально подготовлен (предусмотрена сдача нормативов по физподготовке, прохождение полиграфа, ряд врачей-мед. осмотр, в том числе психолог... психологические тесты на мышление, уровень психического развития и т. п.).
Необходимо также хорошо знать язык Российской Федерации - русский. Также необходим начальный уровень знаний - законченное среднее образование. Для офицерских должностей необходимо наличие высшего юридического образования!
У кандидата должна отсутствовать судимость, наркологическая или алкогольная зависимость (справки из диспансеров по месту жительства).
Установлен перечень заболеваний, с которыми не берут на службу в полицию: туберкулез различных форм; гепатит в хронической форме; микозы каких-либо внутренних органов; злокачественные или доброкачественные опухоли; рак 3-4 степени; психологические расстройства; заболевания эндокринной или нервной системы, системы кровообращения или желудочно-кишечного тракта; тромбофлебит тяжелой формы и др.
На сайте территориального органа внутренних дел (или на сайте МВД РФ) имеется соответствующий раздел, где указаны требования к кандидатам на должность госуд. службы в системе МВД, также есть перечень необходимых документов, нормативы по физ. подготовке и ограничения, которые делают невозможным поступление на службу.
Смена и поиск места работы
Можно ли после армии.. Можно ли после армии, пойти в мвд по месту жительства и устроиться на работу в полицию? и на кого?
можно, если возьмут. Зависит от образования. Например в ППС
можно... на рядового мента
Патрульным точно возьмут. Или водителем