Смена и поиск места работы

Как устроиться на работу в МВД? Нужно ли специальное образование?

Необходимо:
1 - пройти мед комиссию
2 - пройти психолога
3 - отслужить в армии
4 -иметь водительские права, В, С, Д (могут посадить на любую машину)
5 -и иметь хоть какое-нибудь среднее профессиональное образование
Irena Bankovskaja
Лучший ответ
Я была милиционером-водителем. Пришла в отдел кадров ближайшего отделения милиции, попросилась на работу, прошла медкомиссию, меня взяли. В учебный центр на полгода они отправляют потом сами, а если хотите учиться дальше - сможете бесплатно учиться в Университете МВД, туда, кстати, поступить - сплошная халява, я даже не готовилась.
K-
Karen -Yan
В армии служил, возьмут! вакансию исчи.
Айнура Мусаева
смотря кем
нужны деньги и связи
Смотря кем.
юридическое
Может, можно и без образования, но лучше все-таки отучиться. Хотя бы в колледже при МВД, там 2 года всего. Дадут мл. лейтенанта и место в органах.
безупречная репутация+образование более менее подходящее+армия
блат тоже хорошо, но вот не у всех он есть.
иди в школу МВД
Если на сержантскую должность, то после службы в армии можно и со школьным образованием. Но все- таки лучше поступить учиться в среднюю школу МВД, а ещё лучше в высшую или университет МВД очно, или заочно, одновременно работая в системе МВД. Имея среднее специальное образование или высшее по другим специальностям ( не МВД) , поступить на службу в МВД будет легче, чем без образования.
туда мол не пробьешся.. . впускают.. . да не всех....
можно, нужна : Армия и 11классов образования и все. но т. к сейчас идет сокращение структур МВД будет сложно. работай тут: :)