Смена и поиск места работы
Можно ли устроиться на работу в нефте-газовую компанию с образованием библиотекарь? Кто может реально помочь?
На первый взгляд - абсурд! Но,, , в любой крупной компании есть архив, и опыт работы библиотекаря по составлению каталогов и картотек может пригодиться.
Библиотечные картотеки и каталоги не идут ни в какое сравнение с современными системами делопроизводства, тем более в таких крупных компаниях, как нефтегазовые с их документооборотами. И, кстати, должность "библиотекать" есть во многих современных компаниях (например, международных юридических, консалтинговых, финансовых) , где реально создаются библиотеки с газетной периодикой, книгами, кодексами, учитываются обновления и изменения законодательства, в том числе на иностранных языках, делаются ежедневные рассылки сотрудникам. Должность хорошо оплачивается, ответственность на очень высоком уровне.
Если вы в этом разбираетесь, знаете иностранный язык, то можно попробовать работать по специальности в компаниях других отраслей, а не только где нефть и газ.
Удачи вам.
Мы бы сами устроились.
Библиотекарь - это сейчас не специальность,
это подвижник, анахорет, отринувший мир и блага ради великой цели.
А Вы, как я понимаю, все же нормальные деньги хотите получать?
Так не бывает.
можно и не в архив.
вам принципиально?
или лишь бы это была газ-нефть отрасль? тогда вообще можно секретарем/переводчиком/офисменеджером/оператором....
вам принципиально?
Можно, если ты родственник какого-нибудь начальника этой нефте-газовой компании.
Там даже кухарки с очень средним образованием при таком раскладе работают.
А если родственника-начальника нет, то можешь даже не мечтать. Людей с красным дипломом престижного нефте-газового института даже в отдел кадров не пускают. По телефону один ответ "Вакансий НЕТ".
архивом там занимается секретарь, учите делопроизводство и ин. языки и вперед