Смена и поиск места работы
Скажите, реально ли устроиться на работу в Москве, если нет регистрации в Москве??
Гражданство РФ, постоянная регистрация в России. Хочу устроится каким-нить продавцом\старшим продавцом\администратором в магаз, или в службу поддержки сотового оператора. Регистрацию легальную сейчас нет возможности сделать(тот, кто меня может у себя зарегистрировать вернётся в Москву тока через 2 месяца) Она прям так сильно нужна?? Без неё никуда не возьмут? Может купить её? Её сразу спалят на работе служба безопасности(один запрос в увд)? Или мона купить легальную? Где это можно сделать без кидалова? ну итд итп...
Легко !!!регистрация нужна только милиции - когда остановят. но в последние годы редко когда останавливают. Много знакомых кто так и работают: живут в Москве на сьемных квартирах без регистрации и официально устроены на работу.
устроиться можно... .
например, участие в съёмках на ТВ с зарплатой 2-4тыс. руб в день....
Реально! Более чем, правда на счет продавца сложнее, т. к. обьекты торговли часто инспектируются, а вот в офисе гденить, могут работтаь кто угодно, можно вааще без документов, лижбы работа деллалась!
Без регистрации вы более уязвимы, вы будете работать нелегально, это могут использовать в своих интересах хитрые люди, включая вашего работодателя, про ментофф молчу!
Можно устроится везде и при этом вполне реально!! !
Гражданин РФ на территории РФ не может работать НЕЛЕГАЛЬНО!! ! Это нонсенс!! ! Можно работать только НЕОФИЦИАЛЬНО, и все.
По действующему законодательству без регистрации можно проживать не более 90 дней, а для подтверждения необходимо иметь на руках билет с числом. И ни каких проблем с органами. Требование от гражданина РФ постоянной регистрации по мест работы работодателем немного не законно, если свойства работы не связаны с ТМЦ, Получить настоящую регистрацию можно получить вполне легко - на пример поселится в пансионате и там сделать регистрацию, или съездить на денек домой и вернуться с билетом.