Смена и поиск места работы
закончив ВУЗ, получила экономическое образование. Не могу найти работу. Экономистом или бухгалтером не берут без...
Экономистом или бухгалтером не берут без опыта. Посоветуйте как лучше себя преподнести, чтобы взяли без опыта или в какой профессии можно себя еще попробовать. Но только не продажником=)
Тут ещё и дело в том, что у нас в стране много экономистов, юристов и менеджеров-наплодили за лет 20 лет, как СССР рухнул. А вот инженеров не хватает- в строительстве, машиностроении, химической отрасли. Их берут на производство с руками и ногами и без всякого опыта. И зарплата у них хорошая. У меня два сына-один-инженер-строитель, другой-инженер-механик, сразу после окончания ВУЗа нашли работы в иностранных компаниях, получают ОЧЕНЬ приличную зарплату и никому не жалуются. Поняла мою мысль? Переучивайся, пока не поздно!
Svetik Semenova
мысль поняла, жаль она не осуществима...
странно у вас както.. . у нас достаточно легко найти работу сразу после ВУЗ по специальности.
Могу предложить попробовать себя на государственной службе
Знаю наверняка, что допускается трудоустройство на Государственную службу с экономическим образованием в следующие ведомства:
-Судебные приставы;
-Таможенные органы.
-Прокуратура (Финансово-плановый отдел)
-Полиция (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями)
-Органы исполнительной власти Субъекта РФ
Обратитесь в отдел кадров данных органов и учреждений
-Судебные приставы;
-Таможенные органы.
-Прокуратура (Финансово-плановый отдел)
Ищи протеже без этого не как.
поезжайте в деревню, или в такую фирму которая на грани банкротства и из нее уже все нормальные работники убежали. и нарабатывайте опыт работы)
Svetik Semenova
боюсь это не возможно. У меня ребенок семилетний и бабушка 92летняя. да еще и муж, который точно будет против..
у нас всегда так, с высшим найти работу нельзя, только продавцом или дворником!
Поищи в газете обьявлений там дают много выбора работы
Только связи.
На шару не пролезешь.
в теч. года после получения первого высшего образования обязаны взять на работу это даже в кодексе трудовом написанно статью сейчас не подскажу кодекс не под рукой... идите в гос. учрежд. там то они об этом точно знают и возьмут опыт наработаете, а потом пойдете работать на зп выше с опытом уже