Смена и поиск места работы

Чем занимается менеджер по рекламе в редакции газеты?

Сегодня в газете увидала объявление что к ним, т. е. в эту самую газету требуется менеджер по рекламе и развитию. Газета районная, выходит 3 раза в неделю по 4 небольших странички. Пишут в основном хороших людей с района, про надои, про построившиеся дома, детские сады и коровники, а также реклама. Реклама такого вида: куплю-продам, сниму-сдам, поздравления, работа, реклама местных магазинов, всевозможные ярмарки приезжих продавцов и т. п. Сегодня суббота, на телефон никто не отвечает, ждать наверное до понедельника. Мне всё-таки интересно чем менеджер по рекламе занимается в газете вот такого рода. Интересна ли эта работа? Я имею высшее экономическое образование, опыта работы в сфере рекламы нет, но всё подробно изучала (маркетинг, рекламу, пиар) во время учебы в ВУЗе. Стоит ли пойти попробовать?
П. С. По семейным обстоятельствам, из большого города переехала в районный центр, работы особо нет и выбора тоже, тем более по моей специальности, очень трудно найти.
Иван Смирнов
ищет этих самых рекламодателей.
Denis Denis
Лучший ответ
Мен. по так наз "рекламе", занимается только тем, что целыми днями "дует ЧАЕК", закусывая халявным тортиком! ! Ну и по "телефончикам" переливает "из пустого в порожнее"!! А вы как думали? С чего это вдруг "вакансия нарисовалась"? Высокооплачиваемую должность что ли бросают люди просто так? А может -есть причины? ? Ну напр. -дураки-начальнички вааще не понимают, чего требуют??
Редактирует статьи и информацию.
Иван Смирнов разве? по-моему вы очень сильно ошибаетесь
Менеджер по рекламе в газете занимается поиском клиентов (фирмы, частники, образовательные учреждения и т. д.), готовых разместить информацию различного рода в виде объявления, отдельного блока (модуль) или статьи. Клиентов можно искать через интернет, из газет, через любые рекламные листовки. Переговоры можно проводить по-телефону или с визитом в саму фирму. Зарплата менеджера складывается из оклада (везде разный в зависимости от издания) и процентов (тоже могут быть разные, 10,15,20,25%) от общей принесенной суммы за рекламу. Зарплата будет зависеть от навыков менеджера, коммуникабельности, усидчивости. К примеру, один человек может принести рекламы на 30 тысяч, другой - на 100 тысяч в одну и тоже издание. Еще так-же зависит от самого издания. Один человек в одну газету, к примеру, может принести рекламы на 20 тысяч, а поработав в другой - 70. Для тех кто начинает работу по этой специальности, сразу могу сказать, что первое время (объем времени для всех по - разному) можно очень мало заработать, пока идет наработка клиентов. Но если вы преуспели, вас взяли на работу с окладом в 10 тысяч, приносите рекламы на 100 тысяч, вам платят 20 %, то зарплата получится в 30 тысяч. Но, опять же нужно еще найти клиентов на эту сумму. Сейчас это не просто для любой газеты. Но если стараться и везение, то в принципе можно найти. Опять же где -нибудь в Москве будет намного проще, а где -нибудь в селе провинции - очень сложно. Но все равно попробовать стоит, может для кого-то и 3 тысячи будет достаточно. Тем более как правило, график свободный. А некоторые начальники могут сказать:" Принесешь рекламы 70-100 тысяч в месяц- можешь вообще не появляться на работе". так - что для тех кто сможет приносить достаточно рекламы, работа не будет сложной. Ваш клиент приходит, оплачивает за рекламу, Вы отдаете текст рекламы на верстку, в конце месяца получаете процент с оплаты