Смена и поиск места работы
В чем заключается (проявляется) ПРИНЦИП ТОМА СОЙЕРА?
Если можно, с примерами.
Конечно с примерами - иначе не объяснишь.))) )
Принцип Тома Сойера - это преподнести самую непопулярную работу так, чтобы всем непременно захотелось её сделать.
Например вы являетесь солдатом (духом) . Дедушка поручил вам отколоть лед от крыльца казармы. Там холодно и вообще впадлу. Вы цепляете лоха который по рангу с вами наравне и начинаете ездить по ушам, что типа такую работу обычно делают как минимум черпаки. А тут поручили вам. Но к сожалению, вам надо отнести в центральный корпус заявления от ефрейторов, и вы (само благородство) отдаете эту почетную обязанность этому лоху. Всё в порядке. Если ваше актерское мастерство и выбор лоха сработали - Вы отдыхаете - другие работают.
Лично я таким способом заставляла сестру в магазин ходить. Говорила, что мама только мне разрешает за хлебом в супермаркет ходить, а ей не велела. Она сама меня упрашивала отпустить её за хлебом. И маме не рассказывать)))
Сергей З.
Ага! Второй пример с сестрой мне более близок и понятен!
у человека должна быть лидерская жилка.. .
умение заинтересовать окружающих и организовать на работу
детская непосредственность, приправленная хитростью
Примером станет выполнение задания за племянника.
Сергей З.
Не совсем. Он меня конечно подбил задать этот вопрос на проекте, но не факт, что я ему это все преподнесу на блюдечке с золотой каемочкой
... -просто красить заборы и все.. . -всегда найдется дурак, который тоже пожелает стать
делать и не делать работу одновременно, т. е. выполнить работу, не работая. . фольксваген нанимает генподрядчиков строить завод. нанимает сименс, и прочие фирмы по пррофилям. те нанимают русских, поляков, китайцев, словаков, румын. Поляки, китайцы в свою очередь нанимают русских, румын, таджиков и узбеков. При этом таджики еще умудряются нанять опять узбеков.
В предприимчивости, ведь при покраске забора он выступил в роли
Генподрядчика, получив при этом не плохую прибыль.
Сергей З.
Как было в книге, я помню. Мне примеры из современной жизни нужны. Задание такое у племянника. Потому к коллективному разуму и обратились
Умение заинтересовать работой и правильно ее организовать.
у меня нет примеров