Смена и поиск места работы
У меня знакомые нашли работу через Интернет в Москве, и собираются ехать туда, какова вероятность, что это лохотрон?
Просто так странно, неужели в Москве своих кандидатов не хватает, и они набирают персонал в офис из регионов. Должность - менеджер по персоналу (кадровик) . Вроде и компания крупная. Такое вообще бывает, что находишь работу через Интернет и едешь работать нормально, без обмана? Есть прецеденты?
Нужно точно знать что это за компания, чем занимается и четко знать оклад и премиальную часть и что придется делать, все это можно узнать по телефону при записи на собеседование. Посмотреть в интернете все черные списки компании, отзывы и прочее, если это лохотрон недовольные уже должны быть тревогу и где то может на форумах есть смысл проверить. Посмотреть сайт компании, он обязательно должен быть. И если все норм, то компания просто экономит на зарплате, так как московские соискатели порой бывают очень требовательны и привередливы, например к условиям труда, отдаленностью от места проживанию и пр.
Надо предварительно списаться с отделом кадров этой организации. Все узнать подробно
что лохотрон - вероятность 100 %
Нет, не лохотрон. Просто местному надо платить, скажем, 50 000 рублей, а приезжие туже работу будет выполнять за 30 000. На место Ваших знакомых потом придут таджики, но уже за 20 000...
Если через 2 месяца вернутся значит лохатрон
Надо сначала на собеседование сходить и присмотреться. Велика вероятность обмана. Сразу сниматься с места и переезжать - опасно. Можно поработать сколькото, если уже оформили и присмотреться таки. Потом уже принимать решение кардинально.
Наврядли это лохотрон т. к если вы не из москвы то и з. п вы будете требовать меньшую..
Врут, либо ваши занкомые, либо их обули.