Смена и поиск места работы

Хочу в будущем работать в полиции, в армии не служил и не буду, так как негоден.

Негоден, потому что зрение ТОЛЬКО на 1 глазу плохое, второй на 100% видит, собираюсь лечить больной глаз, будет видеть в пределах нормы. Сейчас учусь в колледже. Возьмут ли в армию, если пойти в школу МВД (хз как точно она называется, просто где-то слышал) , ведь к тому времени зрение будет нормальное, но в военном билете будет стоять, что негоден.
"Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел." - http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1693429&postcount=26

Примечание* см. вложения к посту на форуме.

Но на практике,в МВД, УИС, МЧС и прочих полу - «военных» и на «них» равняющихся структурах установки таковы: «Если не годен к армии, то автоматически не годен к службе в органах», что соответствует высокими требованиям к состоянию физического и психического здоровья, которые установлены ведомственными приказами для вновь поступающих на службу.

В данной ситуации, для дальнейшей службы в ФСКН, МВД, УИС понадобится в обязательном порядке исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах. И многое будет зависеть от конкретной ситуации, заболевания по которому Вы не служили, теоретической возможности её излечения, наличия вакансий, позиции кадров и руководства, дуболомности врачей на ВВК. Но с Вашим заболеванием, даже после успешно проведенной лазерной коррекции вряд ли Вам это удастся.

Потому что при прохождении ВВК МСЧ МВД у Вас могут возникнуть серьёзные проблемы. Если вы не служили именно по зрению.
Т.к. в соответствии с 7 абзацем пункта "б" статьи 30 http://www.rg.ru/2010/11/23/mvd-dok.html

"Граждане, поступающие на службу, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно негодными к службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в образовательные учреждения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной пунктом 7.1 ТДТ"

А в пункте 7.1 ТДТ - если зрение было до операции больше минус 6 - "не годен". О зрении врачи легко узнают из расшифровки из Военкомата, по какой причине вы были не годны при призыве к военной службе. Причем эту расшифровку из ОВК туда вы принисете сами. Потому что Вас обяжут кадры и врачи. А если не принесете, то не пройдете ВВК и не поступите на службу. А если принесете, то тоже вероятнее всего не пройдете ВВК и не поступите на службу.

Вам остается надеяться на то, что http://www.rg.ru/2013/06/25/prizyv.html которое содержит некоторое смягчение требований к здоровью призывников, к примеру, в части корригируемых нарушений слуха и зрения. То есть речь идет о тех болезнях, которые можно исправить. И впервые в этом документе появится целый раздел, регламентирующий порядок медицинского обследования и освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

И МВД России, глядя на военных, в дальнейшем, также снизит требования к состоянию здоровья в части корригируемых нарушений зрения.
Светлана Шубкарина
Лучший ответ
В Полиции как и в Армии служат. Ты подумай Служба в полиции это Тебе не в столовой возле котлов ошиваться. Захотел Мяска вареного, жареного поел, захотел компотика попил Нет. Там так же есть много разветлений. И очень часто приходиься сутками работать ловить преступников. А Для этого надо самое главное хорошо стрелять и вообще обходиться с оружием. Ты со своим зрением Кого сможешь задержать? Сам пушечным мясом окажешься. Вот поэтому Тебя Туда и не возьмут Но и отчаиваться не надоНам Папы с Мамами всякие нужны (ещё давно Путин В. В. говорил по ТВ) профессий море и интересных так же Ищи давапй не унывай.
тогда и в полицию не возьмут (без армии)
Может надо подлечить первый глаз и пойди в работу какуйто например полиция
без службы даже и не пытайся. . пусть и военник выдали без успеха будет, если только в дежурке на телефоныотвечать да и то не факт
Нюта Терёхина
Не торопи события, с плохим зрением тебя наврядле даже в академию мвдшную возьмут.