Я подумываю после 11 пойти учиться на врача (хирург или стамотолог) . Друг сказал про военного хирурга, что ходить на работу с утра до семи вечера, денег куча, пенсия збс, вообщем сплошная лафа. Решил написать сюда. Расскажите про военного хирурга кто что знает)
Заранее благодарен!
Смена и поиск места работы
Военный врач, как вам?
сколько там учиться? 8 лет вроде? Будешь ездить туда куда пошлют всю жизнь. Не советую.
Пенсия у военных "ранняя" и относительно неплохая, а насчёт "работы с утра до семи вечера" - нужно чтобы уж очень повезло с местом службы, а то что его (место службы) менять придётся, и не один раз - практически 100%.
Посмотрите сайт Военно-Медицинской Академии имени Кирова в Питере или Военно-Медицинская академия в Саратове--там уж точно --военные врачи учатся
Однажды, попал я в больницу, куда и не собирался вовсе, но от судьбы не уйдешь. .
На соседней койке лежал сосед-бывший военный хирург-стоматолог. Во время
службы мотался с семьей по гарнизонам и точкам... Устранял последствия землетрясния В Армении. Спитак, если помните или слышали. Город разрушен полностью. Хаос. Вытаскивали трупы из под завалов. Закапывали в ров, чтобы не было эпидемии И все под открытым небом. В Чечне получил контузие. Рядом с ним разорвался снаряд, сброшенный с вертолета. С тех пор дрожат руки. Со стороны незаметно. Но: После службы пытался работать в клинике. Порезал щеку пациенту.
Пришлось уйти... Сейчас работает в охране 2 через 2. Весельчак. Оптимист. Но, сами понимаете. На пенсию не проживешь.
Военная хирургия делает опору на том, чтобы оказывать медицинскую помощь в боевых условиях. Военный хирург — это не только хирург широкого профиля, но также организатор помощи раненым в условиях боевых действий, то есть он определяет целесообразность оказания медицинской помощи на месте или эвакуации.