Из школьных предметов особое внимание уделяю географии, математике, английскому. Люблю читать, культуру. Занимаюсь спортом.
Родители советуют получить образование экономиста или бухгалтера, и работать где-нибудь в бухгалтерии. У меня хорошо с математикой, но проводить жизнь за бумагами в кабинете я не хочу.
У меня есть вариант получить образование ВЭД. Меня очень привлекают корабли, море, дальние плавания.. . Но я слышала что женщин на корабли не берут.
Что вы можете мне посоветовать?
Смена и поиск места работы
Помогите пожалуйста определиться с выбором образования и профессии.
Знакомая история, тоже об этом мечтала. Но родители просто заставили меня стать бухгалтером, чего никогда им не прощу. Годы прошли, время упущено, очень жалею что не стала географом. А бухгалтером в любое время можно стать, 2 года, даже просто тупо курсов обычных, и всё умеете)
Иди на программера, на 2ом курсе уезжай по обмену, после пятого из РФ
Менеджер по туризмуДолжностные обязанности: • Поиск клиентов и выявление их потребностей;
• Консультирование и подбор турпродуктов (исходя из интересов клиента) ;
• Предложение клиенту максимально выгодных и комфортных условий отдыха;
• Грамотное оформление заявки и предоставление достоверных паспортных и контактных данных клиента при бронировании туристических продуктов и услуг через онлайн-офис Workle;
• Работа с заявкой клиента до подтверждения всех параметров тура;
• Информирование клиента о правилах въезда в страну (место) временного пребывания, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других туристических объектах, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей среды, а также об особенностях санитарных норм страны, в том числе о необходимости сделать прививки;
• консультирование клиента о способах и сроках оплаты тура;
• предоставление клиенту подробного списка необходимых для поездки документов, в том числе списка документов на оформление визы у туроператора (если в стоимость тура входит оформление клиенту визы).
сложно сказать, почитай соционику, психологию. в яндексе забей соционика ком уа а потом раздел бизнес на сайте. то есть нужно пройти тест, но тест не всегда говоорит точный результат. нужно хоршо разбираться в самом себе. во вторых вс возрастом меняется мышление и профессию захочется другую. можно переучиться. а еще - в любой работе есть недостатки, так что что не найдешь - везде будут минусы. если работа по душе то скорее всего она малооплачиваемая. еще хорошо если есть бизнес у родителей и ты занимаешься чистой работой а подчиненные грязной. родители научат работать. если получишь работу удаленную - то есть через интернет и скайп, то можно жить в тёплой стране временами и работать удаленно