Екатерина верно подметила. Колледж, училище, техникум, а так же сейчас есть возможность поступить в лицей при университете. Сама я не знаю как все это работает. Именно в медицинском направлении.
Вот моя мама, например, училась сначала в фармацевтическом колледже и получила среднее специальное образование- "фармацевт". После колледжа она получила возможность поступить на заочное отделение фармацевтического факультета в университете. После обучения там, она вышла уже с высшим образованием - это как можно после девятого класса добраться до вышки.
А вообще, если закончить, какое-либо медицинское учреждение среднего специального образования, можно поступить потом в университет с полученной базой. И стоит подметить, что это моя мама могла заочно учиться, она училась на провизора-аналитика, а врачи имеют только очную форму обучения. Так что на врача после девятого нельзя. Можно на мед сестру пойти учится, а потом только на врача.
Говоря обо мне, я выбрала 10 класс. Вот уже закончила 11ый, сдала экзамены и готовлюсь к поступлению в медицинскую академию, на стоматолога. Или в университет поступлю, еще не решила, подавать документы все равно можно куда угодно. Для меня это был удобнейший способ. Но каждому свое) Мой друг, например, пошел учиться в училище, а потом планирует "на вышку". Вот, собственно куда можно пойти. . (:
Смена и поиск места работы
Кем можно устроиться после 9 класса?
Прыщавой кассой.
**пиздатый Ребёнок Чётких Родителей**
Пффф
Колледж, техникум, пту
10класс
Серёга я читаю твой ответ. ты больной на всю голову
ведь люди просят помощи а ты издеваешься