Смена и поиск места работы

помогите. про работу

Вообщем я щас учусь в 9 классе. думаю куда идти. Идти в 10 класс нет желания. Есть желание на такие работы как Электрик, штукатур, плиточник

есть ли смысл идти в 10 класс? говорят щас без среднего образования никуда.

и еще расскажите как на электрика после какого класса и вообще посоветуйте что-нибудь.

щас думаю уйти после 9 класса и на курсы (они вроде месяца так 3)
И_Д_В Д_В_И
Женя. Тебе надо найти в твоём городе нормальный колледж!
Компьютером пользоваться умеешь. есть Дубль ГИЗ. Ну или просто набираешь в гугле колледжи, свой город, профессию. Или просто колледжи.
Ты молодец! Юристов и экономистов недоделанных полно, а специалисты. такие как электрик всегда нужны. Среднее образование ты получишь в колледже! Причём, БЕСПЛАТНО! Ну и профессию тоже! Только надо во время всё найти. Ты как раз всё успеешь. Ну, и всё таки 9 классов надо закончить по максимуму. Как можно меньше троек! побольше 4-5. И там у тебя тоже тестирование будет!

УДАЧИ!!! Всё получится!
Андрей Журавлев
Лучший ответ
смысла нету если есть возможность устроится помошником и на практике набираться опыта это быстрый способ освоить много профессий поднабрался меняешь работу пока васки в универах на инженеру дурятся ты уже профессор понял вась!!!
Ahmad Kamolzoda
Лучше пойти в колледж получить квалификацию и официальный документ. Иметь ЖЕЛАНИЕ обучиться выбранной профессии, получить знания и навыки и пойти работать. Курсы-это ДОПОЛНЕНИЕ к твоей основной профессии (потом сам выберешь), их может много. Главное -УЧИТЬСЯ, а не присутствовать, таких -ценят! Удачи.
Aсыл Жан
10 класс тебе не нужен. Среднее образование в колледже получишь. На курсы не ходи. Только колледж - и образование, и специальность
Согласна, лучше иди в колледж, получи хлебную профессию, потом в ВУЗ. хотя, сейчас и после вуза идти некуда, диплом только как подставка для мышки нормас)