Смена и поиск места работы

Какие денежные выплаты кроме довольствия есть в армии (по контракту)

В настоящее время средний размер денежного довольствия контрактников рядового и сержантского составов составляет 23–35 тыс. руб. в месяц. У отдельных категорий (плавсостава подводных лодок, кораблей, совершающих дальние походы, и т. п.) он может достигать 100 тыс. руб. и более в месяц. При этом у контрактников в течение службы имеются стимулы постоянно повышать свое денежное содержание. Уже через три-четыре месяца после поступления на военную службу по контракту военнослужащий, если успешно сдает нормативы по физической подготовке, получает до 100% дополнительных выплат к окладу денежного содержания. Другим нормативным актом вводятся дополнительные ежемесячные выплаты за выполнение годовых норм прыжков с парашютом. Для практически 24 тыс. рядовых, сержантов и прапорщиков установлены надбавки в 25 и 50% от оклада ежемесячно за выполнение служебных обязанностей в особых условиях. Более 4 тыс. военнослужащих, проходящих службу на территории Северо-Кавказского региона и выполняющих обязанности, непосредственно связанные с риском для жизни и здоровья, начали получать прибавку к денежному довольствию в размере от 10 до 18 тыс. руб. в зависимости от занимаемой должности.

Минобороны предлагает еще ряд мер и льгот материального характера (введение дополнительных выплат на обзаведение имуществом, применение повышающих коэффициентов для военнослужащих, действующих в горной местности, обеспечение бесплатным проездом к месту отпуска и т. п.). Но их введение зависит от экономического состояния страны, и окончательное решение по ним будет принимать правительство.

Хотя так называемые долгосрочные стимулы к продолжению профессионалами службы в Российской армии уже заложены.
Помимо надбавок за выслугу лет после заключения второго контракта солдат или сержант уже имеет право стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС). Спустя всего три года после вступления в НИС или через шесть лет военной службы он может приобрести квартиру, кредит за покупку которой будет выплачивать государство. Если правительство поддержит законопроект Минобороны о возможности заключения гражданами РФ (в том числе и призывниками) первого контракта на военную службу сроком на два года, то в таком случае профессионал сможет приобрести жилье в любом регионе страны уже спустя пять лет со дня начала военной карьеры. Но это, как говорится, перспективы.
Можно посмотреть и статью http://sovetnik.consultant.ru/voennosluzhawie/sluzhba_po_kontraktu_v_armii_usloviya_zarplata_2014/
Наташа Барабанова
Лучший ответ
Ирина Литвиненко А ума не хватает своими словами написать, ссылаясь на статьи ТК и постановления? Обязательно нужно копировать сплошняком текст из поисковика?
Приказ МО РФ № 2700 от 30.12.2011г. "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих МО РФ"
Александр Штро