Смена и поиск места работы

Меняли ли вы кардинально сферу деятельности?

Работаю уже много лет в сфере торговли, надоело до чертиков. Хочу полностью поменять что то. Пока не соображу, в какую сторону податься. Подедлитесь, пожалуйста, делали ли вы такие решительные шаги, каким образом и что из этого вышло?)))
У меня две специальности - кондитер и экономист .Работала по специальности - торты на заказ, экономистом - учёт, документация .. Муж взяв очередной рейс, села за руль фуры .С тех пор езжу в рейсе 6 год, сдала на категорию, прошла все нормативы .Это моё -трасса, скорость, города, движение ...Дальнобойщица *** Очень часто вижу коллег дальнобойщиц - Юля из Крыма, Юля Екатеринбург, Лида из Воронежа, Валентина из Самары, Анна из Набережных Челнов .Можете нас найти в соц. сетях Женский дальнобой *** ) Так что мы есть .раньше ездила 5 тонн, сейчас 20 тонн фура ...каждый год сдаю нормативы ( типа ученья -по требованию моего работодателя )Недавно была награждена Лучший водитель фуры *** Как и в любой профессий есть плюсы и минусы ...По рации услышишь комплементы и брань ...на глупых не обижаюсь, без комментариев ..И начинают во баба за рулём фуры, особенно стоишь в пробках ...ГАИ - просят автограф , * однажды остановили 8 марта! На дорогах всякое бывает, и в дальнобое есть свои трудности ..Недаром говорят Дальнобой своих не бросаем !!!Есть профессии женщин ещё тяжелее, опаснее - это крановщицы .Респект ВАМ ЖЕНЩИНЫ !!!
Анвар Абдурахмонов
Лучший ответ
Константин Полещук Ухтыыыы, какая Вы умница))) Удачи Вам на дорогах))
Kuanishbek *** Ты чем торгуешь? Тряпки? Электроника? Кредиты?
У знакомого диплом об окончании физ института, а проще физрука. Отработал 7 лет и подался на производство в сварщики.
Физруком не получилось стать, да и как сварщик-ни о чём.
Люди постоянно меняют места работы, и часто не только места, но и сферы деятельности. "В какую сторону податься" вам придется решить самостоятельно. Приоритеты у всех индивидуальны. Поищите среди разных должностей, подумайте, на что способны, какое образование вы имеете, и в какую область оно более всего подойдет. Иногда приходится доучиваться. Посмотрите на doljnosti.com вакансии для вашего региона. Они там разбиты по группам, может это упростит вам процесс самоопределения и определения, в каком направлении двигаться.
Bayer Swetlana